28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Погасшие звезды: Ассия Ахат живет в США, а Гайтана уехала в Лондон

Погасшие звезды: Ассия Ахат живет в США, а Гайтана уехала в Лондон
Фото: Фото: УНИАН

В 2014-м с экранов ТВ и светских мероприятий как-то неожиданно исчез целый ряд известных артистов. Живы ли, здоровы ли, есть ли еще порох в пороховницах и когда собираются вернуться на сцену в Украине?  

Мика Ньютон штурмует Голливуд

Фото: Пресс-служба певицы 

Три года назад миниатюрная блондинка с хрустальным сопрано решила круто изменить жизнь и переехала строить карьеру в Лос-Анджелес. С тех пор новости о певице, завоевавшей для Украины 4-е место на "Евровидении-2011", стали доходить к нам все реже и реже, а в этом году вокруг имени Мики воцарился абсолютный информационный вакуум.

Певица успокаивает своих украинских фанатов через "Комсомолку":

- У меня все замечательно! Все это время я работала: сняла несколько клипов, записывала альбом. Досадно, если в Украине мои новые песни не услышали, но не все зависит от меня... Я вам открою секрет: продолжительное время занимаюсь актерским мастерством с очень знаменитым в Голливуде преподавателем, а этим летом прошла кастинг в один популярный американский телепроект! Планирую активно развиваться как актриса в ближайшие годы. А еще меня часто приглашают участвовать в фотоссесиях для американских глянцев - в этом году я снялась для мужского журнала. 

Ассия Ахат сделала ставку на США

Фото: facebook.com/assiaahhatt 

В начале года все мы дружно радовались за скрипачку и певицу: с композицией If Only Tonight она возглавила престижный американский хит-парад Billboard Hot Singles Sales, оставив позади даже таких монстров, как U2 и One Direction! Обидно, но больше Ассия никаких "признаков жизни" в 2014 году не подавала, если не считать провокационного видео на старенькую песню "Ядовитая стрела", где 49-летняя артистка полностью оголяется.

Наш звонок артистке расставил все точки над "і".

- Уже год я не выступаю в Украине, - печально вздохнула Ахат. - Только в Америке - Нью-Йорк, Майами… Поймите, нет никакого настроения играть и петь в то время, когда на востоке страны война полным ходом. Но без дела я не сижу. Летом сняла клип в Пуэрто-Рико с известным латинским рэпером - видео "взорвало" латиноамериканские чарты! А в Украине в 2015 году хочу презентовать масштабный проект: рок-каверы в скрипичном исполнении с оркестром. Мне кажется, что мое участие в шоу-бизнесе Украины будет востребованным именно в "скрипичном ключе". Ну, чтобы никакого вокала! 

Гайтана переехала в Лондон

Фото: Максим Люков

Пару лет назад хиты украинской мулатки ("Шаленій", "Не йди", "Самотня босса") звучали на всех музыкальных каналах и радио. А Гайтана, выступив на "Евровидении-2012" (заняла 15-е место), стала одной из самых востребованных звезд отечественной эстрады. Но уже в 2013-м певица пустила на самотек заработанную "кровью и потом" популярность, исчезнув в одночасье с экранов ТВ, радиоэфиров и шоу-бизнесовых тусовок.

"Комсомолка" узнала, что певица уже больше года живет и работает в Лондоне. Решение о переезде принял продюсер и гражданский супруг артистки Эдуард Клим (он, кстати, так и не сдержал обещание жениться на Гайтане в 2013 году). В пресс-службе 35-летней артистки нам рассказали: "У Гайтаны все отлично! Она записывает новые песни на лондонских студиях, разве что клипов в этом году не снимала. У нее вышло три композиции в этом году, - весной "Женихи" и "Галактика", осенью - "Ти все, що в мене є".

А на вопрос, когда ждать живых выступлений в Украине, пресс-атташе певицы сказала: "Я не располагаю информацией, когда Гайтана приедет в Украину". 

Повалий ждет удачного момента для возвращения на сцену 

Фото: Максим Люков

В этом году народная артистка бьет все рекорды по медийному молчанию - ни одного концерта в Украине, никаких съемок в новогодних огоньках, ни одного интервью. Разве что выпустила в июле новую песню "Боже". 

- Мы с Таисией никуда не сбегали! Живем и работаем в Киеве, - рассказал "КП" муж и продюсер звезды Игорь Лихута. - Сейчас очень сложное время, которое надо переждать. Любое слово, сказанное Таисией, перекрутят и обернут против нее… Мы и сами заинтересованы в том, чтобы показать новое большое шоу - оно ведь полностью готово! Но, как говорится, "не на часі".

Лихута рассказал, что на днях Таисия закончила съемки нового клипа на песню "Женщина, которая любит":

- До Нового года видео появится в Сети и на телеканалах, ждите презентацию! 

А в Новый год артистка, отметившая в декабре 50-летие, скорее всего будет работать. "Получили много приглашений на корпоративы, пока думаем..." - резюмировал Лихута. 

Пономарев переключился на студийный бизнес

Фото: Максим Люков

Неожиданно для своих поклонников превратился в абсолютного затворника и 41-летний Пономарев. Еще в начале лета он признался, что сложная ситуация в стране заставила его полностью отказаться от коммерческих выступлений: "Сейчас мне не до песен. Когда гибнут люди, петь не хочу, -  в такое время шоу-бизнес не имеет значения! Выхожу на сцену лишь для ребят, которые воюют, и участвую в благотворительных концертах. Но веселых песен не пою принципиально".

Подтверждаем: за весь год Александр презентовал лишь одну композицию - лирическую песню "Кохана", которую музыканты группы "Бумбокс" подарили ему на день рождения.

Держаться на плаву многодетному певцу (у Пономарева сын Саша и дочери Женя и Зоя) помогает студия звукозаписи "З ранку до ночі", известная не только среди украинских музыкантов.