Загрузить еще

Элтон Джон вышел замуж

Элтон Джон вышел замуж
Фото: Элтон Джон сыграл свадьбу. Фото: Википедия

21 декабря в Лондоне сэр Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш сыграли свадьбу. Об этом сообщил Интерфакс.

- Юридическая часть выполнена. Теперь перейдем к церемонии, - заявил Джон.

Свадебная церемония запланирована в поместье Виндзор. Кстати о своем намерении выйти замуж заявил еще весной этого года.

Элтон Джон заявлял, что именно Ферниш помог ему избавиться от алкоголизма и наркотической зависимости. В 2004 году в Великобритании был ратифицирован Акт гражданского состояния, вводивший в законодательство понятие "однополого брака". Элтон один из первых воспользовался возможностью узаконить гомосексуальные отношения. 21 декабря 2005 года Джон и Фёрниш заключили брачный договор. На свадебную церемонию в Виндзор, где до этого венчались принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, были приглашены только ближайшие друзья и родственники.

Молодожены оформляют отношения. Фото: соцсети

В 2009 году пара пыталась усыновить ВИЧ-положительного мальчика из украинского интерната, но чиновники отказали, сославшись на то, что однополые браки на Украине не признаются. 25 декабря 2010 года Элтон и Дэвид наконец стали отцами — в католическое рождество от суррогатной матери из Калифорнии родился их сын, которому дали имя Захарий Джексон Левон Ферниш-Джон. 11 января 2013 года на свет появился второй сын — Элайджа Джозеф Даниэль Ферниш-Джон.

У пары двое усыновленных детей. Фото: Гетти

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элтон Джон спас сироту из Донбасса, которого он хотел, но не смог усыновить

Британский певец Элтон Джон вывез из зоны АТО двух сирот - шестилетнего Льва Агеева, которого пять лет назад хотел усыновить, и его семилетнего брата Артема. Вместе с мальчиками уехала их бабушка Юлия Агеева. Об этом сообщило showbiz.delfi.ua. 

Новости по теме: Элтон Джон Свадьба Звезды