28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Валерий Харчишин: "В школе на утренниках я был Дедом Морозом"

Валерий Харчишин:
Фото: Благодаря росту Харчишину в школе поручали быть Дедом Морозом. Фото: Оскар ЯНСОНС

Это сейчас звезды украинской рок-сцены – идолы и объекты для подражания. А в детстве они были обычными мальчиками и девочками. И, как большинство детей, обожали новогодние праздники и карнавальные костюмы. Но, как и большинство, наряжали их не в тех героев, в которых хотелось им, а в тех, чьи наряды маме проще было сшить. К примеру, фронтмен группы "С.К.А.Й." Олег Собчук был чертом с хвостом из электрического шнура с вилкой, который шутники в школе воткнули в розетку.

А барабанщик группы " Друга ріка" Алексей Дорошенко в садике на утренниках был зайчиком с морковкой в руках, а вот вокалист команды Валерий Харчишин благодаря своему росту всегда получал лучшие роли.

 - В садик я не ходил, а вот в школе был Дедом Морозом, - вспоминает Харчишин. - Зайчиком был 100%, мне еще какие-то белые тапки специально для костюма привезли из Ленинграда.

Праздновали в семье Харчишиных и рождество. Но тайно, ведь время было советское.

 - На Рождество мы тайно ходили к бабушке. Это был семейный праздник, который запомнился на всю жизнь, - улыбается Харчишин. - Мы собирались в глиняной хате. Она трещала от количества родственников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валерий Харчишин о розыгрышах на сцене: "Вместо стойки мне поставили трубу, и я не мог сдвинуть ее с места"


 Без розыгрышей и приколов, согласитесь, жить скучно. Но ребятам из украинской рок-группы "Друга ріка" есть, что вспомнить. Бывало разное – и аккорды забывали, и слова песен путали, а иногда Харчишин просто не попадал в ноты.

 - Как-то во время концерта на Майдане мы не успели сделать саунд-чек, и когда я начал петь, то просто себя не слышал, - рассказал фронтмен группы Валерий Харчишин во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине". - Понял, что ужасно "лажал", только когда спускался по лестнице со сцены. Мне тогда начали звонить все – концерт-то был в прямом эфире, и спрашивать: что это? Я даже после этого побрился наголо.