28501
0
Загрузить еще

Экспертиза подтвердила, что Гуф - наркоман

Экспертиза подтвердила, что Гуф - наркоман
Фото: Гуфу грозит штраф или арест до 15 суток. Фото: Википедия

13 декабря российского рэпера Гуфа задержали после концерта в ходе наркорейда в одном из клубов Красноярска. Артист и другие посетители заведения здали тесты на наличие наркотиков в крови. Сам Рэпер отрицал, что находился "под кайфом", его бывшая жена Айза Долматова тоже утверждала, что Гуф - не наркоман, а его задержание - провокация властей. Однако экспертиза показала обратное. Ее результаты опубликованы на сайте УФСКН по Красноярскому краю. 

- Сегодня (19 декабря. - Авт) стали известны результаты медицинского свидетельствования, которое прошел Алексей Долматов в Красноярском краевом наркологическом диспансере №1. Согласно протоколу известный рэпер Гуф в ночном клубе "Иксы" на ул. Молокова выступал перед публикой под действием кокаина и гашиша, - сказано в сообщении пресс-службы.

По результатам экспертизы возбуждено административное производство в целях привлечения Алексея Долматова к административной ответственности. Реперу грозит взыскание в виде штрафа в размере до 5 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток. 

 

 

Новости по теме: Наркотики