28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Бабай в погоне за счастьем, галлы против Цезаря и неугасающая любовь

Бабай в погоне за счастьем, галлы против Цезаря и неугасающая любовь
Фото: - Вот придет к вам Бабай и заберет яйцо!

Бабай 

Сюжет

Что будет, если в мире появится волшебное яйцо, исполняющее одно, но самое заветное желание? Охоту за ним начнут герои детских страшилок: Ведьма с Чертом, Вий, Змей Горыныч и главный злодей и кошмар всех детских снов Бабай со своей армией страхов. Оказывается, каждый из них мечтает о спокойном человеческом счастье. Страшно даже представить, на что пойдет нечисть в погоне за своей мечтой и что будет с теми, кто случайно окажется у них на пути. 

Ролевые игры

К озвучиванию привлекли настоящих профессионалов, причем для российского и украинского рынка приглашали разных дублеров. Русскоязычную версию озвучили Потап и Настя, в версии для украинского проката зазвучат голоса Ирмы Витовской, Остапа Ступки, Мирослава Кувалдина, Владимира Данильца, Владимира Моисеенко. 

Впечатления

К Дню святого Николая украинские аниматоры приготовили для детворы подарок - первый полнометражный отечественный мультик "Бабай". Это более чем долгожданная премьера, ведь работа в современных реалиях и тяжелой экономической ситуации над фильмом длилась почти пять лет. К созданию мультфильма привлекли лучших специалистов анимации. Лента получилась доброй и смешной, краски - яркими. Некоторые найдут их уж слишком психоделическими, но к этому быстро привыкаешь. 

Астерикс: Земля Богов

- Что нам делать? - Сражаться! 

Сюжет

Цезарь раскрывает свой финальный план по избавлению от неукротимых галлов раз и навсегда. Поскольку его армия не способна подавить "последний очаг сопротивления", он решает попробовать тайное вторжение. Цезарь строит новый Рим - Землю Богов - вокруг деревни Астерикса, ставя галлов перед выбором: стать римлянами или исчезнуть. Несмотря на попытки Астерикса и Обеликса остановить строительные работы, новые здания появляются очень быстро, и римские граждане уже начинают мирно вторгаться в их окружение, принося хаос и смятение в деревню Астерикса. Жителям деревушки остается или смириться, став гражданами Рима, или попытаться в очередной раз остановить Цезаря. 

Впечатления

Сильные галлы с их чудо-напитком уже много лет являются любимцами не только французской малышни, но и зрителей во всем мире. Несмотря на то что фильмы об их приключениях выходят более-менее регулярно, последний анимационный фильм об Астериксе и Обеликсе зрители увидели в 2006-м. И вот после многолетнего перерыва галлы опять на экране. Теперь в формате 3D.  

Лучшее во мне

- Все, что происходит, происходит неслучайно. 

Сюжет

Доусон и Аманда, будучи подростками, были влюблены без памяти, планируя на годы вперед свою совместную жизнь. Но судьба распорядилась иначе - девушка и парень пошли разными дорогами, разрушив многообещающие планы. Новая встреча случилась лишь через 21 год, внезапно возродив то, что когда-то давно, казалось, исчезло навсегда. 

Ролевые игры

Роли влюбленной парочки в юности достались Люку Брейси ("Человек ноября") и Лиане Либерато ("Если я останусь"). А парочку в зрелом возрасте сыграли Мишель Монахэн ("Поцелуй навылет", "Исходный код") и Джеймс Марсден ("Трасса 60", "Люди Икс", "Сплетня").

Впечатления

Режиссер Майкл Хоффман ("Один прекрасный день", "Императорский клуб") добрался, наконец, до пронзительного романа знаменитого писателя Николаса Спаркса. Его любят в Голливуде, именно по его произведениям сняты фильмы "Дневник памяти", "Тихая гавань", "Спеши любить". Теперь на экранах - один из лучших романов автора "Лучшее во мне".

Вместе с создателями фильма зрители шаг за шагом окунаются в историю любви двух подростков, которые, даже расставшись, пронесли свою любовь через десятилетия. 

Попутно в фильме поднимается ряд непростых жизненных вопросов, которыми задается каждый взрослеющий человек. И вроде бы ничего особенного на экране не происходит, но за развитием сюжета наблюдаешь, как за увлекательными приключениями.