28501
0
Загрузить еще

В Украине запретили 71 фильм с участием Охлобыстина

В Украине запретили 71 фильм с участием Охлобыстина
Фото: Телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием Ивана Охлобыстина? Фото: Михаил ФРОЛОВ

Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино с участием членов Нацсовета запретила демонстрацию на территории Украины фильмов и сериалов с участием Ивана Охлобыстина. Об этом сообщили украинские писатели и издатели Виталий и Дмитрий Капрановы.

- Только что мы проголосовали  за запрет фильмов с Охлобыстиным. В целом 71 фильм. Это было заседание  экспертной комиссии Госкино. Решение  принято, - написали Капрановы на своей странице в Facebook.

Напомним, Вице-премьер-министр Украины и министр культуры Украины Вячеслав Кириленко поручил Государственному агентству Украины по вопросам кино рассмотреть вопрос об отмене или отказе в государственной регистрации фильмов и телевизионных сериалов с участием российского актера Ивана Охлобыстина. Глава ведомства Филипп Ильенко пообещал разобраться с этим вопросом.

- Данный вопрос будет рассмотрен экспертной комиссией при Госкино, ведь Охлобыстин не скрывает, что будет использовать свою аудиторию и медийность с целью борьбы против нашего государства, - заявил Ильенко.

Поддержала его и первый зампредседателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк, выразившая мнение, что телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием Ивана Охлобыстина.

Ранее в Украине были запрещены все фильмы с участием Михаила Пореченкова.