28501
0
28 марта
Загрузить еще

Бибер оказался самым богатым среди молодых знаменитостей

Бибер оказался самым богатым среди молодых знаменитостей
Фото: Бибер стал самой богатой молодой знаменитостью. Фото: архив КП

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг, где подсчитал доходы звезд в возрасте до 30 лет. На этот раз список возглавил известный канадский поп-певец Джастин Бибер, который за год заработал около 80 миллионов долларов, сообщил УНН.

По данным издания, основную часть доходов 20-летний певец получил благодаря своему мировому турне.

Второе место разделили между собой участники британской группы One Direction, которые совместно заработали 75 миллионов долларов в год. Третье место в рейтинге досталось молодой американской певице Тейлор Свифт. Доход 24-летней исполнительницы оценили в 64 миллиона долларов. На четвертом месте оказался 29-летний певец Бруно Марс, а на пятом - певица Рианна.

В списке самых высокооплачиваемых также оказались Майли Сайрус, Леди Гага, диджеи Avicii и Skrillex. Единственной участницей рейтинга, не связанной с музыкальным бизнесом, стала 24-летняя актриса Дженнифер Лоуренс. Ее доход издание оценило в 34 миллиона долларов.

Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд младше 30 лет основан на рейтинге 100 самых влиятельных знаменитостей, который Forbes публиковал в июне. Forbes оценивал доходы знаменитостей от индустрии развлечений без учета налогов и других расходов, связанных со звездным статусом, за период с июня 2013 по июнь 2014.

В ТЕМУ

Бейонсе обошла Мадонну в рейтинге самых высокооплачиваемых певиц

Мадонна лишилась титула самой высокооплачиваемой исполнительницы по версии американского журнала Forbes. Новый рейтинг, опубликованный во вторник, 4 ноября, возглавила  Бейонсе.

Второе место в списке досталось кантри-певице Тейлор Свифт, заработавшей 64 миллиона долларов благодаря выпуску нового альбома "1989", а также рекламе кока-колы, обуви Keds и косметики CoverGirl. Замкнула тройку певица Пинк, чей доход составил 52 миллиона долларов.

В пятерку лидеров также вошли Рианна (48 миллионов долларов) и Кэти Перри (40 миллионов). Мадонна в рейтинг Forbes в этом году не попала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинг самых богатых спортивных брендов

Мир профессионального спорта - это давно далеко не только лишь голы, очки, секунды. Успешные спортсмены - настоящие звезды и легко дадут фору героям теле- и киноэкранов, к примеру. Они востребованы даже "не по профилю". Например, в последние годы футбольной карьеры Дэвида Бекхэма его заработок на футбольном газоне составлял настолько мизерную часть от общего дохода, что англичанин вполне мог позволить сказать: "Я играю для собственного удовольствия".

На хлеб с маслом и толстым слоем икры Бекс уже давно зарабатывает, рекламируя нижнее белье, парфюмерию и т. п. И ничего зазорного в этом нет. Футболист долго работал над своим имиджем, теперь имидж работает на него.

Есть и другие, как, например, самый зарабатывающий спортсмен планеты - боксер Флойд Мэйвэзер-младший. Он свой "гамбургер", стоимостью $105 млн в год, зарабатывает только лишь выступлениями на ринге - контрактами и премиальными от боев. В мире рекламы он - персона "нон грата", так как уже успел посидеть в тюрьме, да и вообще ведет асоциальный образ жизни. Но его все устраивает и так.

Новости по теме: Forbes Рейтинги Джастин Бибер