28501
0
22 апреля
Загрузить еще

В Москве госпитализировали Эльдара Рязанова

В Москве госпитализировали Эльдара Рязанова
Фото: Рязанов госпитализирован. Фото: www.teleport2001.ru

24 ноября в Москве был госпитализирован известный советский и российский режиссер Эльдар Рязанов. Об этом сообщили ТАСС.

87-летнего режиссера отвезли  в институт нейрохирургии им. Бурденко. По словам медиков, состояние режиссера на данный момент стабильное. Что именно произошло с Рязановым, пока неизвестно.

- Мы можем подтвердить информацию о госпитализации режиссера, так как вызов поступил на станцию скорой помощи, а скорая перенаправила его в ЦЭМП. Состояние Эльдара Рязанова стабильное, - рассказали в департаменте здравоохранения Москвы.

По данным Интерфакса, медики оценивают состояние Рязанова, как тяжелое. У режиссера произошел инсульт.

В больнице Рязанову поставили диагноз "острое нарушение мозгового кровообращения". Об этом сообщили РБК со ссылкой на свои источники.

Напомним, что в марте этого года Рязанов в числе российской интеллигенции выступил против войны. Тогда остро стоял "Крымский вопрос". Под заявлением оставили свои подписи 90 деятелей культуры России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанову решили не рассказывать о смерти Юрия Яковлева

Российскому и советскому режиссеру Эльдару Рязанову решили не сообщать новость о смерти его лучшего друга - Народного артиста СССР Юрия Яковлева.

- Эльдар Александрович сейчас отдыхает, мы ничего не знали о смерти Юры, - сказала жена режиссера.

Она также сказала, что отключит все телефоны и сделает все, чтобы Эльдар ни о чем не узнал.

Новости по теме: Эльдар Рязанов Режиссер Кино