28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Королек - птичка певчая" - 28 лет спустя

В памяти наших телезрителей Айдан Шенер, где бы она впоследствии ни снималась, осталась сильной и неординарной женщиной по имени Фериде. И вот спустя 28 лет в Турции вышла новая версия сериала "Королек - птичка певчая", в котором роль главной героини исполнила актриса Фахрийе Эвджен. Интересно, что в 1986 году, когда 7-серийный телефильм с Айдан Шенер вышел на экраны, Фахрийе только появилась на свет.

Сегодня на канале "1+1" стартует новая версия картины длиной в 30 серий. И создателям фильма не позавидуешь. Ведь что бы они ни придумали, их киноверсию обязательно будут сравнивать с той, что уже завоевала любовь миллионов зрителей по всему миру. Мы предлагаем начать сравнение с главных героинь.

Айдан Шенер - Фериде-1986

Фахрийе Эвджен - Фериде-2014

Возраст на момент съемок
23 года27 лет
Место рождения
Килис, ТурцияЗолинген, Германия

Чем занималась до фильма

В 18 лет Айдан выиграла конкурс красоты "Мисс Турция" и представляла страну на "Мисс мира - 1981". Не победила, но успешно реализовала себя в модельном бизнесе. На съемочную площадку "Королька" красавица шагнула прямо с подиума.

Училась на отделении социологии в Дюссельдорфском университете (владеет немецким, турецким, испанским и английским языками). В кино начала сниматься с 18 лет. Через год уже сыграла главную роль в сериале "Листопад", которая и принесла ей популярность. Всего до "Королька" сыграла в 9 фильмах. В конкурсах красоты Эвджен не участвовала, но входит в число 10 самых красивых актрис Турции.
Образ жизни
Как признается актриса, она остается мусульманкой, но хиджаб и паранджу практически не носила, объяснив: "Главное, чтобы Аллах был в душе, а красота на то и дана, чтобы ею любовался весь мир".Поскольку Фахрийе родилась и росла в Германии, мусульманские устои для нее - это больше теория, чем реальная жизнь. Но характер! "Я бываю очень нетерпеливой, хочу добиться всего и сразу и каждый день стремлюсь прожить по максимуму!" - признается Фахрийе.

КСТАТИ

Съемки проходили в тех же локациях

Снимала картину компания Tims Productions во главе с продюсером Тимуром Савджи, которые экранизировали популярный сериал о Роксолане - "Великолепный век". Для сериала "Королек - птичка певчая" был арендован роскошнейший особняк, расположенный в древнем районе Стамбула - Кадыкее. Только на приобретение и установку декораций и предметов обихода османской эпохи было потрачено около миллиона долларов. А большинство натурных съемок проходили в тех же местах, что и в оригинальной версии.

Новости по теме: Телевидение Сериалы