28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Игорь Завадский приглашает: аккордеону – 178!

/upimg/main/foto-a4.jpg

/upimg/main/foto-a4.jpg

10 лет подряд свой день рождения, 20 января, Игорь Завадский отмечает большими концертами в Киеве. Так как аккордеон Игорь считает своей второй половиной, то он не мог обойти вниманием свой любимый инструмент. И вот уже 4-й год подряд, в День рождения аккордеона, устраивает своеобразные мини-фесты в столичном Доме актера. Этот зал – любимый для Игоря в Киеве. И по акустике, и по энергетике. Тут состоялось уже более 40 его сольных концертов. Главное их отличие – особая, домашняя атмосфера, которая никого не оставляет равнодушным и заставляет звучать те струны души, которые в обычной жизни не вибрируют. На этих концертах рядом с Игорем Завадским выступают лучшие аккордеонисты, которых маэстро приглашает не только из Украины, но и из других стран (Россия, Беларусь, Италия, Германия, Китай). Изюминка таких фестов – живая запись игры музыкантов. И уже третий год подряд будет выходить двойной CD Игоря Завадского, где второй диск – это своеобразная антология записей, как молодых, так и зрелых мастеров игры на аккордеоне, выступавших на концертах Игоря.

Игорь Завадский не только популяризирует аккордеон, но и зажигает новые имена для тех, кто еще вчера знал не более двух-трех представителей этого прекрасного инструмента с огромными возможностями. Кстати, в этот раз  будет происходить запись уже 7-го по счету альбома музыканта (9 и 10 CD), где кроме лучших представителей разных регионов Украины будет и талантливый аккордеонист из Сербии.

Аккордеон, запатентованный 23 мая 1829 года Кириллом Демианом в городе Вена, прошел длинный путь эволюции от примитивного инструмента с 10-тью кнопками, до мощных моделей современного клавишного и кнопочного аккордеона. Игорь Завадский уверен, что в недалеком будущем аккордеон станет королем музыкальных инструментов, благодаря своим уникальным на сегодняшний день возможностям и тем молодым артистам, которые сегодня рядом с ним выходят на сцену.

С Днем рождения, аккордеон!

 Начало концертов в 19:00. Стоимость билетов от 35 до 70 гривен.