28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Вечно с бородой, вечно Хаус

Вечно с бородой, вечно Хаус
Фото: Фото: FOX

Сериал просуществовал 8 сезонов, а его финал убедил самых конченых скептиков в том, что телесериал и искусство - отнюдь не взаимоисключающие понятия. 

Хью Лори (доктор Хаус)

Лори включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекший к телеэкранам наибольшую аудиторию. Королева Великобритании пожаловала ему звание офицера ордена Британской империи. Хью сыграл в драме "Мистер Пип" и в комедии "Любовный переплет". В 2015 году на экраны выйдет фанбоевик "Земля будущего", где напарником Лори стал еще один сериальный доктор - Джордж Клуни. А недавно Хью решил вернуться на ТВ: телеканал BBC утвердил его на главную роль в шпионском триллере "Ночной администратор". 55-летний актер выпустил два блюзовых альбома и гастролирует с ними по всему миру. С женой Джо Грин воспитывает троих детей. 

Фото: Byron PURVIS/globallookpress.com 

Роберт Шон Леонард (доктор Уилсон) 

Как и его персонаж, являвшийся лучшим другом Хауса, Роберт Шон Леонард поддерживает дружеские отношения с Хью Лори. Вместе с актером Итаном Хоуком они втроем основали театральную компанию.

Роберт довольствуется эпизодическими ролями в сериалах ("Хорошая жена", "Рухнувшие небеса", "Черный список") и играет на Бродвее.

Жена актера Габриэлла Салик занимается конным спортом, у супругов есть пятилетняя дочь. 

Фото: MediaPunch/globallookpress.com 

Лиза Эдельштейн (доктор Кадди) 

В качестве приглашенной звезды сыграла в сериалах "Скандал", "Элементарно" и "Хорошая жена".

В минувшем году Эдельштейн получила главную роль в сериале "Руководство подруг к разводу", который выйдет на экраны США в декабре этого года.

25 мая 2014 года Лиза вышла замуж за художника Роберта Расселла. 

Фото: MediaPunch/globallookpress.com 

Оливия Уайлд (Тринадцать) 

Исполнительница роли доктора Реми Хадли признана журналом Maxim самой сексуальной женщиной в мире. В 2010 году актриса приняла участие в съемках фантастической саги "Трон: Наследие". Через год сыграла в фильме "Время" с Джастином Тимберлейком, а в 2012-м - в криминальной драме "Черный дрозд". Актриса также снялась в комедии "Невероятный Берт Уандерстоун" вместе с Джимом Керри и Стивом Бушеми. Оливия рассталась с режиссером Тао Располи после 8 лет брака и теперь встречается с комиком Джейсоном Судейкисом. 20 апреля этого года у них родился сын. 

ВИДЕЛИ, ПОМНИМ! 

5 культовых вещей Грегори Хауса 

Фото: Кадр из фильма 

1. Трость. На протяжении сериала у Хауса было восемь разных тростей, за каждой - своя история. Поклонники сериала часто обвиняют Хауса в том, что он держит трость в правой руке, хотя повреждена у него правая нога. Сам доктор заявил в одном из эпизодов, что ему "нравится держать трость не в той руке". 

2. Таблетка викодина. Этот препарат, не продающийся в Украине, получил в нашей стране широкую известность благодаря сериалу. Хаус с помощью этого опиоида заглушает боли в ноге, принимая в среднем 30 таблеток за сезон. 

3. Мяч на столе (см. фото). Их было несколько. А самый популярный - красно-серый, не похожий ни на один из тех, что используются в известных видах спорта. Этот мяч вызывал среди поклонников сериала споры. Сценаристы подогревали интерес, избегая ответа на вопрос, что это за мяч. 

4. Кроссовки Nike. На съемках первого эпизода Хью Лори решил, что человеку с тростью нужна функциональная обувь. А так как Лори нравились Nike Shox, решили остановиться на этой модели. 

5. Небанальная футболка. Дизайнер по костюмам решил, что у Хауса должно быть извращенное чувство юмора, и облачил его в рок-н-ролльные футболки. Врач-мизантроп носил майки с The Doors, Motley Crue.

Новости по теме: Телевидение Хью Лори Сериалы