28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Детское "Евровидение-2014": Украина может больше не поехать на конкурс

Детское
Фото: Победитель детского «Евровидения-2014» Винченцо Кантьелло и две его вице-мисс - Элизабет Даниелян (Армения) и Крисия Тодорова (Болгария, справа). Фото: junioreurovision.tv

В субботу в пригороде мальтийской столицы Валетта прошел финал самого популярного детского песенного конкурса.  Мальтийцы напряглись и устроили для детей грандиозное шоу, ничем не отличающееся от взрослого. От крутейших спецэффектов бувально рябило в глазах. Это было по-настоящему красиво. 

На этот раз в нем участвовали 16 стран, причем Италия и Черногория в песенном состязании дебютировали, а Кипр, Сербия и Болгария вернулись после долгого отсутствия. Тем любопытнее результаты конкурса (см. - ИТОГИ). 

Три славянские страны -Россия, Украина и Белоруссия стали в конкурсной таблице рядком, заняв соответственно  5-е, 6-е и 7-е места.  Для украинского три Sympho-Nick шестое место  - неплохой результат: у них был красивый постановочный номер, но на фоне юных артистов, которые в результате оказались впереди, он был не "ах!".  При этом нужно учесть, что практически каждая голосующая страна подбросила  Украине 4-5 баллов, отсюда и результат.  А вот у Грузии был очень яркий номер, да и крошка Лиза Джапаридзе всех обаяла, но сама страна в Европе не так популярна, отсюда лишь 11-е место.  

Что же касается первой тройки победителей, то в ней оказались очень достойные артисты.  Даже четверки, поскольку мальтийская певица Федерика Фальцон, которую оттеснили на четвертую позицию лишь в последний момент, буквально порвала всех своим сильным колоратурным сопрано. Крошка болгарка Крисия Тодорова была океаном обаяния, за нее голосовали очень хорошо, но Италия все же взяла верх. Причем многие убеждены в том, что 14-летний итальянец Винченцо Кантьелло победил на детском "Евровидении" лишь потому, что он был единственным парнем в конкурсе.  Один красивый брюнет на целый бабий батальон, да еще и с романтической балладой о первой любви - ну как за него не проголосовать!  Винченцо понимал это с самого начала, поэтому на вопрос, как он себя будет чувствовать, являясь единственным поющим парнем среди девчонок, он ответил не без юмора: "Могу назвать это привилегированным положением!".   

В ближайшем будущем оргкомитет "Евровидения" объявит страну, в которой следующей осенью пройдет детский конкурс. Но не факт, что Украина примет в нем участие.  Как минимум пока компания НТКУ  не приняла решения - начинать подготовку к детскому "Евровидению-2015" или отложить все на год. Как писала "Комсомолка", Первый Национальный канал временно отказался от участия во взрослом "Евровидении", однако, как говорят специалисты, с детским  этого может и не произойти. Поскольку участие в этом конкурсе не такое затратное, как во взрослом. Помимо этого, оргкомитет конкурса в этом году пошел на уступки, отменив открытые национальные отборы,  что было сделано исключительно из соображений экономии. А для имиджа страны "Евровидение" - вещь полезная. Так что вопрос с нашим дальнейшим участием пока завис в воздухе.  

 

 

Новости по теме: Евровидение Дети Конкурсы