Загрузить еще

Появилась первая версия смерти Девотченко

Появилась первая версия смерти Девотченко
Фото: Девотченко умер от потери крови? Фото: Википедия

По предварительным данным, актер Алексей Девотченко скончался в результате большой кровопотери, полученной от осколков стекла разбитого серванта. Об этом  сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

В то же время представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова отметила, что признаков насильственной смерти не было обнаружено. 

- На данный момент признаков, указывающих на насильственный характер смерти, нет. Проверяются различные причины гибели, - сообщила Иванова.

Напомним, что тело 49-летнего Алексея обнаружил друг актера, на чьей квартире тот и жил. По словам близкого товарища Девотченко, накануне актер был пьян. А на следующий день друг в своей квартире обнаружил Алексея лежащим в луже крови у двери.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Алексей Девотченко родился в Санкт-Петербурге 14 октября 1965 года. Работал в ТЮЗе им.  А. А. Брянцева, в Театре имени Ленсовета, в Камерной филармонии, театре на Литейном, Александринском театре, БДТ имени Г. А. Товстоногова.

После стал жить в Москве. С 2012 года стал актером Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Наибольшую популярность Девотченко принесли роли в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург-2", в сериале "Убойная сила-2" и "Улицы разбитых фонарей". Снялся Девотченко и в "Легенде о Тампуке", "Столыпин.. Невыученные уроки", в "Поклоннице".