28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Советник главы СБУ: Пореченков устроил охоту на донетчан

Советник главы СБУ: Пореченков устроил охоту на донетчан
Фото: Новые факты визита Пореченкова в Донецк шокируют еще больше. Фото: скриншот видео

Очевидцы заявляют, что во время визита в Донецк, российский актер Михаил Пореченков не только стрелял из пулемета по позициям сил АТО, но и устраивал настоящую охоту на жителей Донецка по Киевскому проспекту в районе домов 65-75. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбук.

 

Напомним, что МВД Укрианы 31 октября возбудило уголовное дело против Михаила Пореченкова. В свою очередь, министр культуры Евгений Нищук сказал, что актера необходимо занести в список персон нон грата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские актеры о поступке Пореченкова: Он опозорил нашу профессию! 

"Комсомольская правда в Украине" пообщалась с украинскими актерами театра и кино и узнала, как они относятся к поступку своего российского коллеги.

- То, что он сделал – это непростительно, это не по-мужски. Он опозорил профессию актера. Это в кино он может делать все, что ему заблагорассудиться и оставаться безнаказанным. Но это не кино, это реальная жизнь. А в реальной жизни за такие поступки придется отвечать. Таких подонков необходимо наказывать. Если бы я мог, я набил бы морду этому мерзавцу. Он же стрелял в сторону людей, которые защищают свою страну. А вы только представьте, что его пуля могла лишить жизни кого-то из наших ребят, - прокомментировал украинский актер театра и кино Анатолий Хостикоев.

Военные эксперты: Пореченков стрелял боевыми патронами

Специалисты определили по видео вид боеприпасов и объяснили, чем боевые отличаются от холостых.

Актер Владимир Пореченков, известный своим антиукраинским настроем, комментируя видео из Донецка, заявляет: стрелял холостыми и кадры постановочные. Однако общественность не верит. "Комсомольская правда в Украине" обратилась к людям, компетентным в военном деле, с вопросом, какие же все-таки патроны вылетали из днровского пулемета в сторону украинских военных.

 

 

 

 

 

Новости по теме: Михаил Пореченков