28501
0
28 марта
Загрузить еще

Супруги-коллеги: как совмещать личную жизнь с работой и не надоесть друг другу

Супруги-коллеги: как совмещать личную жизнь с работой и не надоесть друг другу
Фото: Фото: Оскар Янсонс

От Редакции

Дуэт Тамерлан и Алена Омаргалиева не так часто можно увидеть по ТВ, но их стильные клипы - среди лидеров просмотра в интернете. Мы пригласили их поработать звездными репортерами еще и потому, что они - муж и жена, а с недавних пор и родители (9 месяцев назад у пары родился сынишка Тимур). Как им удается сохранять страсть и нежность, если они всегда вместе? Личными секретами ребята поделились в своей статье. 

Видео Оскара Янсонса.

Мужское мнение 

В начале наших отношений разногласий было достаточно много. Мы через многое прошли, начинали с нуля, за душой - ни гроша, только амбициозный проект. В таких обстоятельствах недопонимания и конфликты возникают чаще, особенно в творчестве. Но я думаю, что преодоление сложностей и стало фундаментом наших отношений. Сейчас нам намного проще, мы научились слушать и понимать друг друга. И что немаловажно - принимать такими, какими мы есть.

Думаю, самая распространенная проблема всех пар - пытаться изменить вторую половину. Алене не нравится, что я много времени провожу возле компьютера, а я не понимаю всех этих женских штучек. Но мы счастливы вместе, а все остальное мелочи, как говорят: милые бранятся - только тешатся. Это про нас!

Женский взгляд

Думаю, что каждая семья проходит через выяснение отношений, точнее, через прояснение своих ролей. Это может происходить в форме мирных переговоров или с помощью конфликтных ситуаций. Рано или поздно семья договаривается каким-то образом. В нашем случае мы все делаем вместе: и в работе, и в быту. Поэтому четкого распределения ролевых функций мужа и жены - кто зарабатывает деньги, кто следит за порядком в доме, кто ведет финансовые дела семьи -  у нас нет.

Обману, если скажу, что легко и просто находиться 24 часа с коллегой по сцене и при этом ни разу не поругаться. Даже в начале наших "деловых" отношений периодически возникали разногласия относительно творчества и бытовых вопросов. Так, накануне съемок нашего первого клипа "Хочу с тобой" мы с Тамерланом повздорили из-за какого-то пустяка, сейчас даже не вспомню из-за чего, и весь съемочный процесс не общались. По задумке режиссера, в клипе мы должны были играть роль влюбленных, подразумевалась даже пара интимных сцен. Несколько нелепых кадров, которые сопровождались шутками Тамерлана, и все - конфликт исчерпан. Тогда мы еще даже не встречались. И когда начали, то разногласия никуда не делись…

Да, постоянно быть вместе тяжело, тем более еще и работать, когда у каждого свое мнение, свои идеи, мысли… Тамерлан - принципиальный человек. Если что-то решил или надумал, то его нелегко переубедить или уговорить. Поэтому мы иногда отдыхаем друг от друга: я к родителям уезжаю в Черкассы, а он с друзьями в Киеве свободное время проводит. Такая схема нам обоим подходит - есть время отдохнуть, подумать и соскучиться.

Тимур и его команда

Летом прошлого года мы сыграли свадьбу: была официальная роспись в ЗАГСе, а потом выездная церемония в загородном комплексе под Киевом. А потом у нас родился сын Тимур (сейчас ему 9 месяцев). Сами понимаете, хлопот прибавилось: теперь мы не только распределяем рабочие и бытовые вопросы, но и составляем "график дежурств" по присмотру за ребенком.

Первое время справлялись сами, даже специально взяли "творческий декрет" на несколько месяцев после рождения Тимура. Сейчас уже втянулись в рабочий процесс: сняли клип на композицию "Держи меня", в котором использовали видео­фрагменты с нашей свадебной церемонии, а совсем скоро презентуем наш новый трек "Надо бы".

Что касается Тимура. Если надо уехать на концерт или съемку, то за Тимуром присматривает мама Алены либо няня, которой мы доверяем целиком и полностью. К слову, она неоднократно нас выручала, если срочно надо было уехать или отлучиться на пару часов. С полной уверенностью могу сказать, что все познается в сравнении: чем больше забот, тем меньше времени на споры и разногласия. На это просто нет времени!

Мнение коллег: Что важнее - семья или карьера? 

Фото: Максим Люков

Ангелина ЗАВАЛЬСКАЯ, экс-солистка группы "Алиби":

- Многие говорят, что если нацелен на успешную карьеру, то о семье или о личной жизни нужно забыть. Не согласна. Для меня, конечно, семья на первом месте. Но если рядом с тобой любящий, понимающий человек, который тебя поддерживает, уважает и ценит то, что ты делаешь - совмещать карьеру и личную жизнь легко!

Впрочем, во всем должна быть гармония - нужно научиться работать не в ущерб личной жизни, и наоборот. Надо уметь выбирать золотую середину. 

Фото: Олег Терещенко 

Олег СОБЧУК, солист группы "С.К.А.Й.":

- Семья и музыка - это две составляющие, без которых я не могу жить. Поэтому я ежедневно, можно сказать, нахожусь в состоянии борьбы. И я пытаюсь найти золотую середину. Наверное, буду делать это до конца своих дней. Потому что успеть все идеально, профессионально, классно на том фронте и на этом - невозможно. Моя задача - выложиться на обоих фронтах. Это непросто. Можно сказать, что я учусь маневрировать между личной жизнью и работой до сих пор. И учению этому конца не видно.

Новости по теме: Звездный репортер Тамерлан