Загрузить еще

Ради победы в шоу "Х-фактор" участница сбежала со свадьбы

Ради победы в шоу
Фото: Сбежавшая невеста Ира Василенко. Фото: СТБ

Одна из участниц шоу "Х-фактор-5" (СТБ) Ирина Василенко приехала на прослушивание в дом судьи Игоря Кондратюка в подвенечном платье. Сразу можно было подумать, что девушка, поразившая в свое время судей проекта необычным образом и вокалом (она выбрала песню Майли Сайрус, но переделала ее на свой лад и перевела на русский язык) и в этот раз решила отличиться от своих конкурентов. Но, как оказалось, Василенко в прямом смысле слове сбежала со своей свадьбы, оставив счастливого жениха и гостей за столом.

- А что делать, если  съемки назначили именно на  этот день, - объяснила невеста. –  Вот так, расписались и сразу приехала…

Ире – 27. Девушка работает компоузером – ретуширует видео в компьютерной программе. Вот уже 5 лет она поет в рок-группе. Очень хочет оправдать ожидания Игоря Кондратюка, чтобы он не пожалел о том, что дал ей шанс:

- Пойти на кастинг "Х-фактора" мне предложил брат. Я подумала  и решила, что здесь точно лучшие профессионалы, которые помогут мне приобрести необходимый для артиста опыт. Но я и предположить не могла, что один из конкурсных дней выпадет на день моей свадьбы! Пришлось оставить мужа и гостей на празднике и  ехать, в чем была. Но ради музыки и исполнения мечты я готова на жертвы. А всю романтику и совместное времяпровождение  мы еще нагоним! Чувства будут  еще крепче и горячее.

Вечер накануне свадьбы Ира провела в подготовке к прослушиванию.

- Это было двойное волнение: как пройдет свадьба, и как  я выступлю, говорит она. - Муж сначала удивился: "Ну как это? Ведь свадьба только раз в жизни!" Но он знает, как для меня это важно, поддерживал меня на этапе кастингов, поэтом, конечно, отпустил. Я как приехала в дом Игоря Кондратюка, сразу мужу позвонила: "Ну как вы там? Празднуете?" А он в ответ: "Да! Нам тут весело!" Думаю, как же им весело может быть без невесты? Оказалось, всех девушек по очереди одевали  невестой (смеется). Записали для  меня видео.

Пока Ира боролась за дальнейшее участие в проекте, муж держал за нее кулаки за свадебным столом. Фото: Канал СТБ 

Девушка признается, что для нее очень важно, что ее пение оценит такая звезда мирового масштаба, как Ин-Грид.

- Для меня ее мнение о том, как я пою, как веду себя на сцене, очень важно, - говорит Василенко. - Буду стараться максимально себя показать. Конечно, эмоции зашкаливают, начинаешь себя накручивать, волнение мешает собраться. Но я стараюсь на сцене полностью погрузиться в песню. Хочу выступить не хуже, чем до этого, чтобы Игорь Кондратюк не пожалел, что пропустил меня дальше. Чтобы захотел пойти со мной в прямые эфиры. Ведь он уже один раз сказал, что я не являюсь его фавориткой.

Прошла ли Ира в прямые эфиры шоу, станет ясно уже в эту субботу, 1 ноября. Звездные наставники вместе с гостями (Дэвид Крейг, Ин-Грид, Ирина Билык и группа Insight) определят 12 участников, которые продолжат борьбу за звание лучшего артиста и приз в 1 миллион гривен.

Новости по теме: Телевидение Х-фактор