28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Леся Патока: "Не так сложен кокошник, как его просчеты"

Леся Патока:
Фото: Фото: Оскар Янсонс

Среди клиентов Patoka Studio такие группы и артисты, как Потам и Настя, Иван Дорн, Сергей Михалок, Альбина Джанабаева, Ева Бушмина… и портфолио студии все растет и растет. Создатель и руководитель студии Леся Патока рассказала во время онлайн-конференции с читателями "Комсомолки", что сложнее всего в работе с именитыми клиентами.

- Меня уже сложно чем  то удивить, - говорит Леся Патока. - И когда приходят с заказом, каким бы сумасшедшим на первый  взгляд он не казался, я говорю - мы справимся.

Чаще всего артисты приходят с космическими мыслями, а мы дорабатываем.и чтобы это все выглядело вау, все падали в обморок, при этом стоило недорого, делалось 2 дня, удобно транспортироваться, чтобы могло выдержать краш-тест и могло трансформироваться в другие наряды…

Сложная работа та, которая требует серьезных просчетов. К примеру, кокошники Оли Поляковой. Если правильно не высчитать центр тяжести – он будет постоянно заваливаться.  Или костюм, который мы делали для певицы "Онуки" - костюмы птиц из полигоналии, графические треугольники который образовывали перья. Мы все это делали вручную. У нас не было финансовой возможности делать их на 3D- принтере. Студия делала этот проект месяц. Каждый знал, что должен сделать несколько штук полигоналий, помимо всей остальной работы. И когда певица приехала на примерку выяснилось, что  она в костюме не может согнуть в руки – это было жестоко. Костюм артисту должен нравится, но кроме этого он должен быть удобен. И когда Ната сказала, что не может взять в руки сопилку, пришлось переигрывать весь костюм.

Но я горда этой работой.

В команде у Патоки работает 7 человек включая портного, закройщика и… архитектора.  По словам Леси, порой приходится работать над бутафорией и декорациями, которые требуют профильного образования.

Видео-версию онлайн-конференции смотрите здесь >>>

Новости по теме: Шоу-бизнес Леся Патока