28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Семиметровый замок Михалка заставил Лесю Патоку обзавестись студией

Семиметровый замок Михалка заставил Лесю Патоку обзавестись студией
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

К созданию собственной студии девушку подтолкнул… экс-фронтмент группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок, точнее предложение поработать над его клипом. Сперва все шедевры студии создавались исключительно в квартире ее руководителя. Но, работа над клипом подразумевала объемные декорации, поэтому пришлось искать помещение.

- Денег у меня не было, и студию я создавал с тем, что было накоплено, - рассказывает Леся. - Родители не олигархи – папа инженер, мама учитель. Я всегда знала, что если хочу что-то купить - должна сама заработать. С 14 лет я уже имела собственные деньги. Что такое работать и зарабатывать тяжело – знаю. Когда решила создавать студию, у меня был минимальный бюджет.

Студия создалась с первого проекта на песню Ляписа "Принцесса". Режиссер Александр Стеколенко пригласил нас посотрудничать. К слову, клип мне очень нравится до сих пор.

Так вот,  Александр сказал, что мы должны сделать всякие психоделические вещи, а еще семиметровый замок 7 метров. Вот я  подумала, где мы будем делать этот замок – в моей квартире? Эта ситуация и подтолкнула меня к поиску помещения.

Patoka Studio – нашла свое пристанище в помещении одного из киевских заводов. Леся с единомышленниками сбросились на аренду помещения и теперь раз в сезон шокирует работников завода бутафорскими головами и прочими творениями.

- Раз в несколько месяцев мы проводим в студии генеральную уборку, и выбрасываем уже ненужные объекты, - говорит Леся. – Это целая шоу-программа. Сказать, что работники завода удивлены при виде огромных голов и прочей бутафории – не сказать ничего. Появились даже наши почитатели, которые регулярно фотографируются на фоне наших поделок.

Видео-версию онлайн-конференции смотрите здесь.