28501
0
Загрузить еще

"Парад Надежд" поддержали олимпийская чемпионка, телеведущие и дизайнер

Фото: На протяжении двух дней спортсмены соревновались в мастерском исполнении венского вальса, фокстрота, джайва, квик-степа, самбы, румбы, ча-ча-ча, пасодобля и даже танго. Фото: Михаил БАКУЗОВ

За призы боролись спортсмены во всех возрастных категориях - от милых "бебиков", которым едва исполнилось четыре, до пожилых "сеньоров". Судили турнир чемпионы мира и Европы из Англии, Дании, Германии, Италии и Польши.

- "Парад Надежд" становится все весомее среди танцоров и судей, его посещает большое количество людей, и этот год не исключение. Хотя из-за событий в стране нам пришлось переносить наш "Парад", - говорит организатор танцевального праздника Валентина Федорчук.

Лилия Ребрик с мужем Андреем и дочерью Дианой.

Однако важным событием танцевальный праздник стал не только для спорт­сменов и судей турнира. В эти два дня в "КиевЭкспоПлазе" можно было встретить олимпийскую чемпионку - биатлонистку Елену Подгрушную (открывала мероприятие), телеведущих Анну Свиридову, Лилию Ребрик с семьей, дизайнера Ольгу Аленову.

- В этом году мы празднуем 10-летие Кубка "Фокстрот" на ежегодном "Параде Надежд". Он присуждается за мастерство в исполнении самого сложного танца европейской программы, - говорит исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" Вячеслав Поврозник. - В этом году его завоевали спортсмены из Запорожья Влад Доля и Александра Сидорова.

Виктория и Тарас Чекурда (в центре) с сыном Сашей наградили медалями всех призеров чемпионата. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Еще одной особенностью "Парада Надежд - 2014" стал именной Кубок Виктории. Его инициировала общественный деятель Виктория Чекурда как поощрение участников, не попавших в призовые пятерки в своих номинациях. Таких было 18 пар. Она же выбрала самую большую и активную семью болельщиков.

- Я не могла обойти вниманием "Парад Надежд", - рассказывает Виктория. - В юности я посещала хореографическую школу, и танцевать было моей заветной мечтой. Поэтому и возникла идея мотивировать и подбадривать спортсменов "Парада". Это добавит им сил стремиться к победе!

Без доброго слова на "Параде Надежд" не остался никто.  Самых маленьких спортсменов  традиционно поддержал председатель правления "Социального центра "Перспектива"  Геннадий Выходцев, партнер турнира с 2002 года. Приятные сюрпризы для участников приготовили все партнеры фестиваля. Не осталась в стороне и "Комсомольская правда" в Украине". Всем спортивным парам, попавшим в номинацию "Симпатия "Комсомолки", мы презентовали наборы книг из собственной коллекции "Великие художники" и "Великие музеи мира".

Фото
Фото
22 Октября 201417:42

Новости по теме: Соревнования Танцы