Загрузить еще

Кристина Орбакайте: "Я никогда не признавалась в любви сама"

Кристина Орбакайте:
Фото: Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА

Сейчас российские звезды редкие гости в нашей стране. Поэтому мы не могли оставить без внимания визит Кристины Орбакайте, которая стала звездной гостьей в новом песенном шоу "Место встречи" (канал "Интер"). Артистка не захотела говорить о политике, а в остальном была довольно откровенной.

О депрессии

- Cейчас выручает работа, творчество и какой-то долг. Казалось бы, ой, как все плохо! Но ты понимаешь, что у тебя дети, - раз. И у тебя есть обязанности,  - два. Лучшее лекарство от депрессии - это занятость.

О навязчивом поклоннике

- В начале моей карьеры мне повадился звонить один поклонник из Краснодара, просто замучал. Когда были гастроли, он засыпал меня розами. А один раз пытался снять концертный зал, чтобы я пела исключительно для него. Организаторы его раскусили в последний момент. Он меня еще преследовал некоторое время, но потом все-таки успокоился. Я таки смогла его убедить, что шансов у него нет.

Об отношениях с мужчинами

- Я никогда не признавалась в любви сама. Я такой человек. Стараюсь не навязываться ни в личной жизни, ни в творчестве. С другой стороны, если человек мне нравится - не буду бездействовать, я буду предпринимать какие-то шаги, чтобы сблизиться. И у него не остается в конце концов ничего другого, как самому сделать первый шаг. 

О дочке и нянях

- Нам без нянь никак… Ну а как, если все время куда-то выезжать? Таскать ребенка (дочери Клаве два с половиной года. - Авт.) с собой по гастролям-самолетам мне просто жалко… Еще есть детский сад, так как у нас достаточно коммуникабельная девочка. Но когда у меня есть возможность совместить приятное с полезным, я все-таки беру дочь с собой - в Америку или в Израиль. Там можно отдохнуть с ребенком… 

Долгожданную дочь Кристина родила в 40 лет. Сейчас Клавочке два с половиной годика. Фото: Евгения ГУСЕВА

Очень личное

"У нас в семье никто не влезает в пространство другого" 

Недавно Кристина снялась в детском фильме "Тайна четырех принцесс". Пользуясь случаем, мы решили узнать маленькие тайны "двух принцев и одной принцессы" - детей Орбакайте.

- Кристина, у вас помимо малышки-дочки двое сыновей - 16-летний Дени и 23-летний Никита. Вы что-то советуете своим ребятам по личным вопросам?

- У нас в семье никто не влезает в личное пространство другого, иначе потом будешь виноват. Я не советую глобально, скорее, кидаю зерно и занимаю выжидательную позицию. И потом чаще всего дети говорят: "Мам, ты была права!" Но я стараюсь не наседать на детей. Мальчики уже взрослые, у них своя личная жизнь.

Никита с самого детства самостоятельный и с неохотой прислушивается к советам. Дени у нас дипломат. Он всегда слушает с пониманием и старается меня не расстраивать. А Клавочка - девушка с характером и лидер по натуре, как мне кажется.

- На кого Клава больше похожа?

- На папу - такая же чернобровая. Но те, кто помнит меня маленькой, утверждают, что на меня.

- Алла Борисовна как-то сказала, мол, Кристина у нас "голубых кровей" - в ней это сидит. Это игра слов или в вашей родословной действительно есть такая строчка?

- Есть (смеется). В Австрии есть такие бароны фон Орбах. Я папу все время спрашиваю, он говорит: "Да, надо вот поехать в Австрию, надо найти родственников..." Часть родни по папиной линии у нас осталась в Литве, а часть уехала в Австрию, потом в Канаду. И живут с титулом… А нам в советское время эти титулы ни к чему были. Достать эту грамоту и всем показывать, что я баронесса фон Орбах? Меня и так в детстве родные звали баронессой (улыбается).