28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Жизнь в коробке, шведы в отпуске и супергерои на страже мира

Жизнь в коробке, шведы в отпуске и супергерои на страже мира
Фото: Цитата: - Дорогая семья! Мы едем в Южный Тироль! Фото: kibopoisk.ru.

Все включено - 2: галопом по Европам 

Сюжет

Шведская комедия "Все включено" о шведской семье Андерссонов под предводительством очень жадного отца семейства пришлась зрителям по вкусу, поэтому ее создатели выпустили продолжение. И если в первой части горячие шведы отдыхали в Греции, то в этот раз они отправляются в путешествие по всей Европе.

Цель родителей мальчика Суне - небольшая деревушка в Южном Тироле, где мама и папа Андерссоны провели свой медовый месяц 20 лет назад. В деревне живет не только девушка мечты Суне, но и художник, который может сделать семью сказочно богатой. Нужна только его подпись. Что может пойти не так? 

Ролевые игры

В главных ролях зрители увидят "основной состав" первой части, состоящий из шведских актеров: малыша Уильяма Ригстрёма, а также Моргана Аллинга и Ани Лундквист. 

Впечатления

"Дорожная комедия по-шведски" увлекает зрителя красивыми видами Европы. Попутно режиссер Ханнес Холм осмеивает стереотипы, которые сложились о жителях той или иной страны. Семейка еще доставит неприятности принимающей стороне, а также отельерам и полицейским.

Фильм хорош для того, чтобы вспомнить свой отпуск или помечтать о нем. Кстати, на этом приключения семейки Андерссонов не заканчиваются: уже готовится продолжение. Теперь неугомонные шведы будут наводить шорох на горнолыжном курорте. 

Семейка монстров 

Сюжет

Действие происходит в спокойном городке Чизбридж.  Подкидыш малыш Эггс, не имея родителей и дома, находит приют среди странных маленьких монстров коробяк, которые живут в коробках и мастерят под землей всевозможные механизмы. Эти существа разговаривают на непонятном языке, пугливы и трогательны.

Но вот покой жителей подземелья нарушен: с подачи злодея Хваткинса обитатели Чизбриджа  признали их кровожадными монстрами и объявили охоту. Сам Хваткинс мечтает истребить всех коробяк и получить заветную белую шляпу - символ высочайшего положения в городе.

Как теперь спастись монстрам и как доказать людям, что они - безобидны? На помощь Эггсу приходит избалованная девочка Вини из богатой семьи. Приключения начинаются. 

Впечатления

С каждым годом мультфильмы-ужастики для детей становятся все популярнее. Правда, среди взрослых. Вслед за "Трупом невесты",  "Коралины" и "Паранормана" пощекочет нервишки любителям мрачного юмора "Семейка монстров". Вернее, юмор в картине есть, и вполне жизнерадостный, но шутки все равно отличаются гротеском и некоей диковатостью. Создатели картины считают, что их произведение можно смотреть даже младенцам, но это преувеличение. В фильме полно сцен, вызывающих недоумение или отвращение. Правда, сделаны они так мастерски, что поневоле восхищаешься и ими. Вместе с тем "Семейка монстров" еще и остросоциальный фильм, затрагивает такие темы, как классовое неравенство, нетерпимость к ближнему своему, жажда власти, жестокость толпы. Также поражает воображение придуманный мир коробяк: внешний облик и характер каждого персонажа кропотливо выписан. 

Супершестерка 

Сюжет

Юный Хиро Хамада - прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в техническом университете города будущего Сан-Франсокио. В это же время правительство Страны восходящего солнца формирует спецподразделение супергероев, обладающих сверхчеловеческими способностями. В эту компанию попадает и тринадцатилетний вундеркинд Хиро. Он решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину. 

Впечатления

Студия "Дисней" выпускает новый мультфильм о дружбе, доброте, героях в высокотехнологическом обществе. Картина порадует и детей, и взрослых. Как всегда, качество картинки и музыки на высоте. Несмотря на целую команду интересных персонажей, любимцем, вне всякого сомнения, станет "мягкий, как зефирка" робот Бэймакс, созданный для того, чтобы оказывать помощь и облегчать боль.