28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джеймс Кэмерон раскрыл секрет Терминатора

Джеймс Кэмерон раскрыл секрет Терминатора
Фото: Зрителям запомнилась фраза из фильма "Терминатор": I'll be back ("Я вернусь"). Фото: outnow.ch

В начале 1970-тых прибывший из Австрии покорять Голливуд и доросший до поста губернатора Калифорнии, Арнольд Шварцнеггер "халтурил" напропалую. Немецкий акцент долго сдерживал его артистический талант. Доставались в основном немногословные роли. Они-то и застолбили за Арни имидж "крутого мэна", которому все нипочем. 

Недавно знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон поделился с THR своими соображениями по поводу того, почему киборг из его фильма "Терминатор" (1984) пользуется популярностью и спустя 30 лет после появления на экране.

- Он исполняет заветную мечту о парне, которого не остановить и которому на все ***** [наплевать]. Самое крутое в Терминаторе - ему действительно *****, более чем кому бы то ни было в истории кино, - поделился Кэмерон.

Пятый фильм франшизы "Терминатор" с Эмилией Кларк в роли Сары Коннор и Арнольдом Шварценеггером в роли Терминатора выходит в 2015 году. Студия Paramount планирует снять еще как минимум два фильма о киборге из будущего. Кэмерон в создании этих картин не участвует.

Первые роли Арнольда Шварценнегера требовали "титанических" визуальных эффектов - "Терминатор" (1984), "Рыжая Соня" (1985), "Хищник" (1987). Особенной народной любовью пользовалась фраза из фильма "Терминатор": I'll be back ("Я вернусь").