28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинская неделя моды: тапочки с перьями и сандалии с носками

Украинская неделя моды: тапочки с перьями и сандалии с носками
Фото: Александр Каневский - sasha.kanevski. Фото: Михаил БАКУЗОВ

"Комсомолка" побывала на показах четырех украинских модельеров. А так как дизайнерские находки лучше видеть (фотогалерея - ниже), чем о них читать, поэтому будем краткими.

Елена Рева (ELENAREVA)

Весенне-летняя коллекция Елены Ревы под названием "Life on the color line" (Жизнь на цветной стороне, - англ.) вдохновлена абстрактным экспрессионизмом и его представителями: Джексоном Поллоком, Марком Ротко и Виллемом де Кунингом. "Почему импрессионизм? В свое время это течение возникло как острейшая реакция на Первую мировую войну и революционные движения. А наша страна сейчас переживает сложные времена в борьбе за свою свободу..." - поведала создательница коллекции на встрече с журналистами. Также Елена акцентировала внимание на том, что украинцы переживают посттравматический синдром сейчас - как в свое время мировое сообщество сто лет назад. "Именно поэтому мы нуждаемся в эстетической, медитативный красоте" - резюмировала дизайнер. Самые яркие вещи коллекции - держащие форму коктейльный платья и топы из органзы, принтованные хаотичными нежно-голубыми и фиолетовыми графитовыми мазками. Основные цвета коллекции - жемчужный, насыщено-синий и черный.

Кристина Бобкова  (BOBKOVA)

Создавая новую коллекцию, Бобкова вдохновлялись скаутовским движением в Америке, которое в начале столетия сделало женщин по-настоящему независимыми, способной преодолевать любые трудности при отсутствии помощи со стороны мужчин.  Основа коллекции - принты-абстракции на тканях белых и пудрово-розовых, серо-голубых и темно-синих. Маскулинность - та самая, скаутская, проявляется в у гиперболизированно-увеличенных деталях отдельных элементов коллекции, в легкой брутальности.

Артем Климчук (ARTEMKLIMCHUK)

Самый юный украинский дизайнер Артем Климчук (парню чуть больше за двадцать) решил немного пошалить на подиуме, презентовав небрежно-будуарную коллекцию. Фишкой показа можно смело назвать декорированные перьями шлепанцы , туфли и сандалии, в которых на улицу порядочные пани ни за какие баранки выйти бы не согласились. Более того, Климчук заставил обуться в перьевые шлепки и мужчин! Топ-нарядом коллекции стало красно-черное платье из длинной бахромы, романтично развевающейся во время ходьбы владелицы такого платья.

Александр Каневский  (sasha.kanevski)

У Саши Каневского сезон весна-лето 2015 обещает быть по-модному странноватым: только самые смелые мужчины с недюжинным чувством юмора рискнут надеть белые носки в тандеме с воспетыми во всех глянцевых "страшилках" сандалиями! Саша возвел это моветонное сочетание в культ, облачив мужчин-моделей в шорты, дабы все акценты смещались в сторону носков да сандалий. Если вам и этого покажется мало - надевайте на голову панамку-парик. Теперь вы точны обречены на внимания всех прохожих и это сладкое для любого выпендрежника звание - "фрик".

Фото
Фото
17 Октября 201411:48

Продолжение следует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сексуальная забастовка" от Виктории Гресь

В киевском "Мыстецьком арсенале" в первый день "зацепила" дизайнер Виктория Гресь, устроившая на подиуме "сексуальную забастовку". Гресь назвала весенне-летнюю коллекцию "Лисистрата", представив свое fashion-виденье древнегреческой комедии Аристофана о женщине, которая смогла остановить войну между Спартой и Афинами хитроумным способом - с помощью женской "сексуальной забастовки".

Ефросинина на Украинской неделе моды: "Решила между кормлениями сына немножко заняться светской жизнью"

В "Мистецькому арсеналі" чередом идут дефиле. Пока на улице шуршит бабье лето, на подиуме листаются весенне-летние коллекции, яркие и жизнерадостные. И то, что отечественная Неделя моды за полтора с хвостиком десятка лет ни разу не сбилась с графика, воспринимается как залог некой стабильности, на которую не влияет формулировка "не на часi"…

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week Мода Киев