28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Шпионы не нашего времени

Шпионы не нашего времени
Фото: Обычный фермер Эйб Вудхалл встречает друзей детства и с ними создает шпионский отряд. Фото: kinopoisk.ru

История о первой американской шпионской сети, созданной во время войны за независимость, смотрится занимательно и в наших реалиях.

Капустный фермер становится разведчиком

Сериал этот не столько о войне, сколько о жизни во время войны: чувствах, личных трагедиях, сложных решениях и, кажется, непреодолимых ситуациях. Как и положено историческому кино, фильм повествует о реальных событиях, происходивших во время войны за независимость США в городке Сетокет.

Действие начинается в октябре 1776 года, почти сразу же после побед Великобритании в битве за Лонг Айленд и Нью-Йорк, которые довели армию генерала Джорджа Вашингтона до отчаяния. Выход тогда представлялся один - найти "человека внутри", чтобы шпионить за британскими войсками. И простой фермер Эйб Вудхалл, который растит капусту в Сетокете, захваченном британцами, и безуспешно пытается ее продать, - отличный вариант. Вместе со своими друзьями детства он становится "шпионом Вашингтона", как их всех позднее назовут, ведет тайную деятельность в тылу врага и помогает Вашингтону в борьбе с "красными мундирами". Естественно, любовь-морковь и прочие страсти тоже прилагаются.

Хитрые, коварные и обаятельные персонажи

Нельзя не отметить, что фильм цепляет живой атмосферой и отличной игрой актеров. И хоть вначале события развиваются несколько размеренно (нужно же объяснить, как Эйб докатился до такой жизни), но затем становятся все увлекательнее и увлекательнее.

Чего только стоят жадный к наживе королевский рейнджер Роберт Роджерс, хитрый и коварный, слегка даже раздражающий, лейтенант Джон Симко, обаятельный "бородатый шпион" Калеб Брюстер или английский майор "устрица" Хьюлитт! Только одну сцену дуэли Эйба и Симко можно пересматривать и пересматривать, наслаждаясь мимикой героев.

А еще доносы, предатели, шпионы, тупость генералов или провалившаяся "гениальная" стратегия - это, согласитесь, не имеет места прописки и интересно на любом континенте в любое время. Особенно у нас и сейчас.

Ну а настоящий поворот в фильме таки случится в конце сезона, мы вам обещаем.

КТО ЕСТЬ КТО 

Фермер-шпион Эйб Вудхалл - актер Джейми Белл ("Кинг-Конг", "Дорогая Венди", "Нимфоманка").

Судья Ричард Вудхалл - Кевин Макнелли ("Пираты Карибского моря", "Доктор Кто", "Операция "Валькирия", "Сверхъестественное").

Майор Хьюлитт - Берн Горман ("Быть Стэнли Кубриком", "Торчвуд", "Игра престолов").

Главный рейнджер Роберт Роджерс - Ангус Макфадьен ("Храброе сердце", "Спартак", "Черная Борода", "Пила", "Мыслить как преступник").

Сценаристом выступил Крейг Сильверстейн, известный по работе в сериалах "Никита" и "Терра Нова". Композитор - Марко Белтрами, чья музыка также звучит в картинах "Омен", "Обитель зла", "Терминатор 3: Восстание машин", "Дракула", "Крепкий орешек", "Крик", "Война миров Z", "Росомаха: Бессмертный"… 

Новости по теме: Телевидение сериал