28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Lost - 10 лет: Джек Шепард спивается, а Кейт Остин сочиняет сказки

Lost - 10 лет: Джек Шепард спивается, а Кейт Остин сочиняет сказки
Фото: Фото: Кадр из фильма

22 сентября 2004 года из Сиднея вылетел "Боинг-777" авиакомпании Oceanic Airlines. На борту находились 324 пассажира и члена экипажа. Спустя шесть часов после вылета борт пропал с радаров диспетчерской службы. А еще через два часа "Боинг" развалился на несколько частей и упал на безымянный остров в Тихом океане… Так начинался сериал Lost.

За развитием событий наблюдали 18,7 миллиона зрителей телеканала ABC. Восторженные зрители еще не понимали, что мир изменился. Сериал "Остаться в живых" (под таким названием его смотрели украинцы) превратил легкомысленное времяпрепровождение у телевизора в поединок интуиции с интеллектом. Давайте же вспомним тех, кто сделал этот сериал культовым.

Фото: Кадр из фильма 

1. Бен Лайнус (актер Майкл Эмерсон)

Изначально роль Бена была эпизодической. Но Эмерсон настолько понравился продюсерам, что они решили сделать его персонажа постоянным героем "Остаться в живых". В результате Майкл получил премию "Эмми" за блестяще сыгранный образ. После Lost карьера Майкла остается насыщенной. Сейчас он играет роль гениального ученого-миллионера в новом сериале продюсера Lost Джеффри Абрамса "Подозреваемый".

Фото: Кадр из фильма 

2. Джеймс Сойер Форд (Джош Холлоуэй)

Карьера Холлоуэя пошла вгору. Засветился как минимум в двух блокбастерах - в "Паранойе" и "Миссия невыполнима: Протокол Фантом". Год назад Джошу отдали на откуп фантастический сериал Intelligence ("Искусственный интеллект"). Правда, после первого сезона его закрыли. Зато на личном фронте у него все прекрасно - любимая жена, дочь и сын.

Фото: lost1.tv 

3. Джон Локк (Терри О’Куинн)

Кем был Терри до Lost? Штатным злодеем в разного уровня фильмах. А что после? Мировая известность, горы поклонниц! Сейчас "Джон Локк" блещет в образе главы полицейского управления в драматическом сериале "Преступные связи". А вот на личном фронте у нашего любимца не гладко. Пару лет назад он развелся (и это после 30-летнего брака!), теперь делит нью-йоркскую квартиру с лабрадором Спини. 

Фото: lost1.tv 

4. Джин Квон (Дэниел Дэ Ким)

До Lost кореец Ким появлялся в эпизодических ролях популярных сериалов. А теперь роли более значимые. Например, в популярном телепроекте "Гавайи 5.0" он на первом плане. Кроме того, Ким снимается и в большом кино.

Фото: lost1.tv 

5. Сун Квон (Ким Юн Чжин)

Ким Юн Чжин - суперзвезда в Южной Корее.

Она постоянно снимается в кино, мелькает на ТВ.

Параллельно красотка делает успешную карьеру в Голливуде. Например, ее нельзя не заметить в весьма неплохом сериале "Любовницы".

Фото: lost1.tv 

6. Саид Джарра (Нэвин Эндрюс)

Индийский актер, исполнивший роль иракца, понравился многим.

Но...

Пока у актера нет успешных ролей, если не считать съемок в английском сериале "Синдбад". 

Фото: lost1.tv 

7. Чарли Пейс (Доминик Монаган)

​Доминик попал на съемочную площадку Lost, засветившись во "Властелине колец".

Сейчас он ведет популярное научное шоу на канале BBC "Самые дикие существа".

Фото: lost1.tv 

8. Джек Шепард (Мэттью Фокс)

После Lost Мэт сыграл Икса у Вачовски в "Гонщике Спиди" и безымянного парашютиста у Форстера в "Войне миров Z". Еще "поманьячил" в "Я, Алекс Кросс". Последняя роль - в постапокалиптическом испанском триллере "Добро пожаловать в Хармони". Три года назад, будучи подшофе, Мэттью избил женщину - та не пустила актера на вечеринку, куда он настойчиво прорывался. Как-то Фокса арестовали копы за вождение в нетрезвом виде. Немудрено, что его брак с Маргаритой Рончи балансирует на грани развода.

Фото: lost1.tv 

9. Кейт Остин (Эванджелин Лилли)

Эванджелин Лилли стала рекламным лицом компании L’Oreal и заработала состояние. Специально для нее в кинотрилогию "Хоббит" ввели нового персонажа - эльфийку Тауриэль.

В июле 2015 года выйдет фильм "Человек-муравей", где у актрисы главная женская роль. В 2013-м вышла ее повесть-сказка под названием The Squickerwonkers.

Фото: lost1.tv 

10. Херли (Хорхе Гарсиа)

Стендап-комик Гарсиа и без того был мегапопулярен. Но после участия в сериале стал просто нарасхват.

Сразу после "Остаться в живых" Гарсиа попробовал свои силы в сериале "Алькатрас". Но дольше одного сезона сериал не прожил. Сейчас Хорхе успешно снимается в популярных сериалах "Гавайи 5.0" и "Однажды в сказке". А в следующем году мы увидим его в полнометражном фильме "Найди работу". Также Гарсиа гастролирует со своим комедийным шоу. 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Гениальный сериал с бездарным концом 

Валерий РУКОБРАТСКИЙ

Глаза слезятся, на работу - через пару часов. "Остаться в живых" (Lost) я смотрел запоем. Я пить так не могу! А эти сорокаминутные серии глотал, словно алкоголик, которому подарили цистерну дорогого виски. Смакуя, но без остановки. Вкус от фильма становился все богаче, раскрывался разными оттенками.

...Заканчивалась командировка в Гонолулу, столицу Гавайев, где все снимали. Я вышел из бара (а в нем тоже было снято несколько сцен) возле отеля. Бармен рассказал, как вели себя актеры, где стояла камера. Сам же бар находился на берегу океана, куда я и залез. В темноте. Чтобы подумать о фильме. Так вот - не с первого раза открываются тайны, а с десятой рюмки бурбона.

Lost сделал простую вещь - вдохнул в обычный сериальный набор сцен и типажей особенный смысл. Чтобы зритель вознесся над увиденным и задумался: что за чертовщина происходит? От нас все время был скрыт общий замысел происходящего. И это завораживало. Сама жизнь проходила перед тобой. Только чужая и полная приключений.

Именно "Остаться в живых" открыл нам целую бездну крутых сериалов. "Доктор Хаус", "Убийство", "Настоящий детектив"... Но вот беда: Lost не только дал нам эти фильмы, но и научил их самому плохому, что в нем самом было. Бездарной, пошлой, полной штампов концовке. 

Авторы сериала гениально цепляли нас крючками в конце каждого эпизода, чтобы хотелось смотреть дальше. Но тому, как заканчивать такие грандиозные фильмы, похоже, их никто не обучал. От дурацкой концовки всех последних сериалов ты словно оглушен. Так же чувствует себя алкоголик, который неожиданно допил ту самую цистерну с виски. Жаль, что все закончилось. 

Новости по теме: Сериалы Телевидение Юбилеи