28501
0
Загрузить еще

Чехова рассказала, как пострадала от собственных форм

Чехова рассказала, как пострадала от собственных форм
Фото: Телеведущая с актерским образованием с головой окунулась в театральную жизнь. Фото с личной странички instagram Анфисы Чеховой

Украинский зритель привык воспринимать Анфису Чехову, прежде всего, как телеведущую. Вместе с тем, у нее за плечами ГИТИС, хоть и неоконченный. Анфиса предпочла театру эстраду, и театр, в лице преподавателей будущей звезды, приревновал. В итоге ГИТИС лишился студентки Анфисы Чеховой, но к театральной жизни теледива все же вернулась. Дебют состоялся в 2009 году, и по сей день Чехова совмещает телевидение и театр. Вот и сейчас работает над новой, весьма неожиданной для нее ролью…

-  Роскошная осень  на дворе, а в руках у меня новая пьеса, которую я разучиваю к октябрьским гастролям, - написала на своей страничке в instagram Анфиса Чехова. - Накрыло меня театром с головой Вспомнилось, когда я училась в ГИТИСе, наш педагог никак не мог найти для меня роль. Я на каждый урок по мастерству актера готовила по 2-3 отрывка из разных пьес, не вылезала из библиотеки, пытаясь найти роль, которая бы мне подошла. И всё равно на каждом уроке слышала одну и туже фразу, сказанную равнодушно-пренебрежительным голосом: "Это не ваша роль". На годовом экзамене педагогом мне было предложено играть спящую женщину в бигуди, которую вожделеет конь в романе "Приключения Солдата Чонкина" и сексуальную дочь уездных помещиков, которую родители пытаются подложить под приезжего барина в пьесе Горького "Дети". Еще со студенческих лет мне навязывали этот образ сексуальной девицы, и только лишь потому, что природа наградила меня такими формами.

Оказывается, роль сексапильной красотки Чехову тяготила и она в конце концов смогла сорвать навешанный на нее еще со студенческих лет ярлык.

- И только когда я пошла своей дорогой, не слушая ни кого, и веря в то, что мой зритель полюбит меня такой, какая я есть, и не станет навязывать мне свои стереотипы, театр настиг меня! – пишет Чехова. - И ролей для меня оказалось великое множество! Теперь мне предлагают даже то, в чём я сама себя вижу с трудом. Вот, например, в новой пьесе "Покушение века" я взялась за роль Киллера. Ух, работаю теперь над образом и пытаюсь спрятать свою природную доброту и мягкость.

Новости по теме: Анфиса Чехова Театры Кино