Загрузить еще

"Звездные войны" купили систему защиты от дронов-шпионов

Фото: Так выглядит площадка "Звездных войн". Фото: скриншот видео

Для съемок фильма "Звездные войны: эпизод VII" заказали систему защиты от дронов DroneShield. Система поможет вовремя заметить незваных гостей – беспилотников-шпионов, передает TJournal.

Заказ на систему для съемочной площадки знаменитого фильма поступил еще в июне, но пока система не функционирует.

Седьмой эпизод нашумевшей фантастической саги проходят в студии Pinewood. Она расположена в 80 километрах от Лондона. И, естественно, что воздушный шпионаж никого не удивил.

Кстати, если сравнивать технический уровень DroneShield со знаменитыми устройствами из вселенной "Звездных войн", то система антишпион явно проигрывает. Она может обнаружить лишь небольшие летательные аппараты на значительном расстоянии при помощи системы параболических микрофонов, но абсолютно не умеет сбивать их лазером или каким-либо другим оружием.

После установки DroneShield съемочная группа будет получать текстовые сообщения после появления в небе шпиона. В таком случае команда будет накрывать брезентом декорации и реквизит, которые, кстати, они и так держат в секрете.

Однако, поскольку "Звездные войны" очень ожидаемая картина, то возможно, что шпионить за процессом создания фильма будут частенько.

Ранее фанаты саги, запустив беспилотник, умудрились заснять видео со съемочной площадки, "засветив" при этом космический корабль "Тысячелетний сокол" и истребитель X-Wing.

Снимать полюбившуюся киносагу начали в мае 2014 года. В проекте принимают участие актеры оригинальной трилогии: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Питер Мэйхью, Энтони Дэниел, Кенни Бейкер и Харрисон Форд. Режиссер эпизода Джей Джей Абрамс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фанат "Звездных войн" превратил аэропорт в базу штурмовиков

 

Страстный любитель фантастической киносаги "Звездные войны" сделал из франкфуртского аэропорта в Германии поле битвы штурмовиков. 

Видеоролик уже успел собрать более миллиона просмотров, сообщает Mirror.

- Похоже, следующий эпизод "Звездных войн" разворачивается на Земле. Я заснял это видео на обратном пути из Штатов в Германию, в аэропорту Франкфурта. Похоже, что самый большой немецкий аэропорт играет ключевую роль в качестве имперского космопорта в новом эпизоде ​​- там только что были имперские силы. Может быть, повстанцы скрываются в Берлине, - говорится в описании ролика на YouTube.

Клуни получит "Золотой глобус" в 2015 году

 

Хотя церемония вручения "Золотого глобуса" состоится только 11-го января 2015 года, некоторые тайны вручения уже стали известны. Так, уже не секрет, что голливудский актер Джордж Клуни поучит кинонаграду, сообщают www.novostimira.com.ua.

Премию Джордж Клуни получит за вклад в развитие киноискусства в качестве, как актера, так и режиссера. Однако заветный "золотой глобус" актер получит уже именно во время самого мероприятия, до которого осталось еще больше трех месяцев.

 

Новости по теме: Звездные войны Шпион