Загрузить еще

Трое экс-танцоров певицы Шер утверждают, что певица "расистка"

Трое экс-танцоров певицы Шер утверждают, что певица
Фото: Тур Шер Dressed To Kill к 11 июля собрал $54,9 миллионов. Фото: sky news

Хореограф утверждает, что 68-летняя певица попросила не нанимать "цветных танцоров", потому что от них уже "мельтешит в глазах". Для известной своими эксцентричными выходками звезды это не впервой. Между тем, трем танцорам труппы пришлось уволиться. То расой не вышли, то из-за возраста вышли в тираж.  

Танцовщики руки не опустили, а решили добиваться справедливости в Верховном суде Лос-Анджелеса, пишет Скай Ньюс.

В их иске утверждается, что во время тура Шер попросила хореографа нанять белого танцора вместо более квалифицированного темнокожего исполнителя. 

Кевин Уилсон утверждает, что 68-летняя певица ему заявила: "У нас слишком много цветных на сцене". 

В иске говорится, что Шер уволила танцоров во время тура Dressed To Kill после сообщения менеджеров, что один из исполнителей напал на женщину в отеле. 

Хореограф и двое других танцоров выставили иск на сумму 10 миллионов долларов. 

Антрепренёр Шер Лиз Розенберг отрицает все обвинения и утверждает, что на поп-исполнительницу возводится напраслина. Сама певица в интервью TMZ назвала обвинения "смехотворными" и "не имеющими ничего общего с правдой".

Двое истцов, афроамериканцев, утверждают, что их раса послужила причиной увольнения. Третий обвинил певицу в эйджизме (дискриминации по возрасту - ред.).

Шер была вынуждена отложить шоу. 

 

СПРАВКА "КП"

68-летняя Шер - обладательница наград "Оскар", "Грэмми", "Эмми", "Золотой глобус". Новый тур - первый после "прощального" мирового тура, длившегося с 2002 по 2005 год. Она единственная из исполнительниц, чьи песни достигали верхней десятки Billboard hot 100 на протяжении пяти десятилетий подряд - с 1960-х по 2010-е.

Шер также известна своими экспериментами с внешностью. На ее счету не один десяток косметических операций.