28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Вход в спальню Киркорова открывает тайная кнопка

Вход в спальню Киркорова открывает тайная кнопка
Фото: Фото: Личный архив

У Филиппа Киркорова в Болгарии роскошная квартира.Cвое гнездышко певец обставил диванами "под золото" и украсил помпезными люстрами знаменитого дизайнера Phillipp Plein. Стоимость такой обстановки доходит до 1 миллиона евро, но эту мебель Киркоров получил по привилегированной цене, поскольку у певца эксклюзивный контракт на сотрудничество со знаменитым дизайнером.

Московская квартира артиста в Филипповском переулке (в этом же подъезде есть жилье у Аллы Пугачевой и Максима Галкина) не уступает его апартаментам в Болгарии. Говорят, что в детстве Киркоров обожал фокусы. Видимо, поэтому в квартире у артиста весьма непросто найти спальню. Для этого нужно подойти к стеллажу с книгами, расположенному в кабинете, и нажать специальную кнопочку - тогда откроется секретная дверь.

В столовой тоже без фокусов не обошлось. Нажимаешь на пульт управления - и за раздвижными шторками открывается небольшая кухня. Две комнаты в доме артиста отведены под гардеробные. А обувь, которой у Филиппа более 3000 пар, хранится в специальном зеркальном шкафу.

Квартиру Волочковой расписывали художники из Эрмитажа

- У меня две совершенно разные квартиры, - призналась "КП" балерина. - Московская очень уютная, а питерская - как музей. Мне хотелось, чтобы дизайнеры сделали квартиру в парадном, царственно-дворцовом стиле, чтобы она напоминала Эрмитаж. Поэтому роспись потолка и плафонов делали художники из Эрмитажа.

У Камалии - "дворец шейхов"

В особняке Камалии есть даже трон...

Интерьер особняка в Конче-Заспе, построенный на деньги мужа певицы (а он у Камалии - пакистанский мультимиллионер), выполнен в восточном стиле, с каллиграфическими надписями на колоннах и мраморных полах, а многие элементы оформлены под золото: парапеты, рамы на зеркалах, ну и конечно же - сантехника… Про признанию Камалии, на протяжении четырех лет она лично руководила трансформацией ничем не примечательного особняка в украинский аналог самого роскошного отеля в мире - Burj-al-Arab (Дубаи): "Я хотела в точности повторить его экстравагантность и шик". Декор дворца в стиле барокко изобилует мрамором, ценными породами дерева, шелком и велюром. 

... на котором восседает муж-миллионер Захур.

Дом-яхту Стогния обогревают теплонасосы

 Мало того что загородный дом телеведущего Константина Стогния с виду напоминает огромную яхту, так он еще и без отопления. Стогний отказался от стандартного способа обогрева жилища газом - тепло в дом звезды поступает прямо из недр земли! И все это благодаря суперсовременной технологии - тепловым насосам.

 - Я изучил новые технологии и решил поставить в доме тепловой насос со сложной технологией - он работает на разнице температур и зимой, и летом. Фактически он получает из недр земли тепло, благодаря чему весь дом зимой обогревается без газа, с минимумом затрат. Тогда еще и не пахло кризисом, но это уже было разумно, поэтому мы так поступили! - радуется своей прозорливости Константин. 

Окна в доме Стогния больше смахивают на витрины, к тому же их так много в доме, что когда окидываешь взглядом помещение - стен практически не видно. Сам особняк - дугообразной формы, - словно яхта на земле, которая оказалась вместо реки посреди огромного сада. На крыше дома оборудована капитанская рубка, на которой Стогний обустроил мини-обсерваторию, - чтобы его семья могла по ночам рассматривать звезды. 

Новости по теме: Филипп Киркоров Камалия