Загрузить еще

Депардье загоняет себя в могилу, выпивая по 12 бутылок спиртного

Депардье загоняет себя в могилу, выпивая по 12 бутылок спиртного
Фото: Алкоголь до добра не доведет, особенно если выпивать по 12 бутылок за раз…

- Когда я употребляю алкоголь, пью вовсе не как нормальный человек. За день могу влить в себя 12, 13, 14 бутылок. Чаще всего это происходит, когда мне грустно или скучно – ведь когда я пьян, то снова чувствую себя живым и полным энтузиазма.

Зеленый змий бередит душу знаменитости с самого утра: во время завтрака добродушный толстячок вливает в себя пару бокалов шампанского или красного вина. Вместо ланча – снова шампанское. Обеднюю трапезу Жерар "полирует" пряной настойкой пастис (анисовая водка, которую пьют как аперитив, -ред.), -  в зависимости от настроения "бутылка или половина". Через пару часов Депардье осушает еще пару бутылок вина и переходит к пиву. В районе пяти часов вечера актер снова пьет пастис  - "тут как раз можно и бутылку прикончить!", а ближе к вечеру в ход идет тяжелая алкогольная артиллерия – виски и водка.

Безудержные алковозлияния, по словам месье Жерара, пока не нанесли серьезного урона его здоровью: "Я не умру. Не сейчас. Я по-прежнему полон энергии!" - хорохорится зависимый от огненной воды артист. А вот врачи Депардье совсем иного мнения.  Несколько лет артисту делали шунтирование сердца (у него стоит пять шунтов),  и если он будет продолжать в том же духе, сердечная мышца может не выдержать перегрузки.

Новости по теме: Жерар Депардье