28501
0
27 марта
Загрузить еще

Во время перемирия в украинском чарте победила песня "Безоружная"

Во время перемирия в украинском чарте победила песня
Фото: Alyosha побеждает с песней «БЕЗоружная». Фото: MasterManagement

Песня со знаковым названием "БЕЗоружная" в исполнении певицы Alyosha взлетела на первую строчку сводного всеукраинского радиочарта tophit.com.ua. На протяжении четырех месяцев "БЕЗоружная" занимала лидирующие позиции хит-парадов и чартов. А во время оглашения перемирия в Украине композиция молниеносно поднялась на первое место радиочарта, который возглавляет уже вторую неделю.

- "БЕЗоружная" - это песня про любовь и отношения. И именно в этот период она стала близка слушателям во всех городах Украины, - говорит певица. - Не потому ли, что люди устали от войны и всего, что происходит вокруг? Не потому ли, что пора всем нам сложить оружие? Оружие не стреляет само, им управляют люди. От животного человека отличает одно примечательно качество - человечность. Именно поэтому он так и называется! Не пора ли нам вспомнить об этом? Если каждый опустит свое ружье, наступит мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макаревич спел: "Моя страна сошла с ума", а что пишут украинские музыканты?

"Комсомолка" спросила музыкантов, которые создают песни: о чем им сейчас пишется?

Существует такое мнение, что самые талантливые из творческих людей, это, по сути, некие ретрансляторы информации, идущей от Бога или из Космоса (тут уже каждый сам решает). Выдающиеся композиторы, писатели, художники очень остро чувствуют ситуацию в обществе, причем зачастую бессознательно. И изливают полученное сверху в своем творчестве. Очень часто их песни, стихи и картины становятся пророческими.

Новости по теме: Alyosha Видеоклип