28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Арбенина рассказала, что ее концерты по России отменены из-за политических бредней

Арбенина рассказала, что ее концерты по России отменены из-за политических бредней
Фото: Арбенина благодарит всех за поддержку и обещает вернуться. Фото: Instagram

После выступления Дианы Арбениной в Киеве и извинений за коллег, которые не приехали поддержать мирных жителей, певицу вставили в фильм "13 друзей хунты", "обвинив в пособничестве сепаратистам". Кроме того, выступления группы на территории России отменяются "по техническим причинам". О настоящих причинах Диана Арбенина рассказала в своем видеообращени:

"Я буду краткой и  по делу. 20 сентября, Тверь, концерт  отменен. 22 сентября, Курск, концерт  отменен. 23 сентября, Белгород, концерт  отменен. 24 сентября, Орел, концерт отменен. 30 сентября, Волгоград, концерт отменен. 5 октября, Казань, концерт отменен.16 октября, Кострома, концерт отменен. 6 ноября, Нижний Новгород - концерт тоже не удалось отстоять. Причины, по которым это случилось, разные. Протекала крыша, был ремонт в клубе, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. И все это, конечно же, вранье. Я хочу вам сказать, что мы все равно приедем.

Ждите нас пожалуйста. Мы делаем все, чтобы ситуация стала нормальной. Чтобы те политические бредни, которые вешают мне на голову, закончились и наконец наступила нормальная, спокойная, взвешенная оценка событий. Следующий момент. Собирайтесь в те города, которые нам удалось отстоять. Это Воронеж, Самара, Иваново, Владимир - куда "Снайперы" приедут в заявленные даты. И слушайте хорошую музыку. Ведь в мире намного больше здравомыслящих, хороших, трезвых людей, которые действительно любят свою Родину. И еще очень важный момент. Я говорю всем спасибо за поддержку. Такое количество поддержки я не испытывала никогда. Я все сделаю для того, чтобы вернуться. Спасибо!"

Неделю назад Диана Арбенина довольно доходчиво объяснила, почему так все происходит, на своей страничке в Facebook:

- Мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере. Врут про то, что я просила прощения (упаси Господи, брать на себя такую ношу) за Россию. Рассказывают доверчивым сидящим перед телевизором про американского мужа и гастроли по Украине. Вранью нет конца. Я не знаю, чем вызвана эта травля. Я играю рок-н-ролл, и я это делаю как могу уже 20 лет без какого либо политического подтекста. Я хочу жить в свободной стране, и была уверена в своей личной неприкосновенности как гражданин любящий и страдающий за свою родину и ничем себя в своей стране не запятнавший. Я не знаю чем и когда это закончится. Уже все возможно и мне не у кого просить защиты. Знайте, пожалуйста, что я не перестану петь. Не перестану радовать вас песнями. Не замолчу. Я буду делать все возможное, чтобы выходить на сцену.