28501
0
17 апреля
Загрузить еще

"Х-фактор-5": подружки из церквушки и Соседов под капельницей

Фото: Дамы из трио «Открытые сердца» пришли на шоу не только себя показать, но и судей подкормить. Фото: СТБ

Жюри шоу даже не подозревало, какие сюрпризы их ждут в этот вечер: все они получат в подарок медали, Иван Дорн почувствует в одном из конкурсантов конкурента, а Сергея Соседова кастинг в прямом смысле слова сразит наповал - музыкальный критик окажется на больничной койке! 

Каравай и баян от хористок

Львовяне приготовились покорять сцену не только песнями. Так, веселое и колоритное трио "Открытые сердца" - 56-летняя Таисия, 58-летняя Мария и 52-летняя Галина - на встречу с судьями пришли, как говорится, с настоящим украинским размахом и щедростью - огромным караваем и... баяном (см. фото).   

История образования коллектива интересная уже сама по себе. Дамы познакомились в церкви, куда ходили петь в хоре. Слово за слово, начали общаться, разговаривать об украинских песнях, а потом и вовсе решили попробовать свои силы на большой сцене. 

Таисия - единственная, кто имеет музыкальное образование, но это не остановило новых подруг в стремлении писать тексты и музыку к своим песням. Людям, похоже, нравится, ведь вот уже четвертый год трио "Открытые сердца" ездит со своими концертами по отдаленным интернатам для детей-сирот, спецучреждениям для людей с особыми потребностями, домам престарелых и местам лишения свободы. 

- Приехать на "Х-фак-тор" нам посоветовали многочисленные поклонники, - рассказывает трио. - Мол, пора всей стране услышать наши голоса! Мы же считаем, что наше призвание - возвращать своими выступлениями людям надежду и веру в хорошее. 

Грузинский мачо решил покорить Украину

Среди львовских конкурсантов оказался и молодой парень по имени Йаго. У себя в Батуми парень - настоящая звезда: он вошел в тройку финалистов их популярного шоу "Джорджия стар". Йаго никогда не учился музыке, но говорит, что петь - это у него в крови. 

- То что я попал на кастинг украинского "Х-фактора" - это случайность. Или судьба, - смеется грузинский мачо. - Приехал к родственникам во Львов погостить, а они посоветовали попробовать свои силы здесь. Им нравится, как я пою. По специальности я моряк, а работаю звукорежиссером и солистом в развлекательном комплексе в Батуми. Профессию получал исключительно для родителей, они хотели, чтобы кроме пения у меня была еще и специальность. 

Как оказалось, горячий Йаго вот уже пять месяцев как женат на девушке, которую знает с детства. Так уж случилось, что он и Мако долго не виделись и случайно встретились на свадьбе общего друга. Может, скептики и не верят в подобное, но это была любовь с первого взгляда, и через месяц Йаго повел Мако в загс.

Поддадутся ли судьи "Х-фактора" напору грузинской знаменитости - узнаем уже в эту субботу, 13 сентября, в 19.00 в эфире СТБ. 

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Без скорой помощи не обошлось 

Львовский кастинг стал для Сергея Соседова не самым приятным. Во время прослушиваний музыкальному критику стало настолько плохо, что довелось сделать перерыв и вызвать медиков, а позже и вовсе пришлось установить капельницу прямо в гримерке. Причиной плохого самочувствия, как оказалось позже, стал любимый суп Соседова из трех видов мяса.