28501
0
28 марта
Загрузить еще

Сериал «Счастливы вместе»: Семья Букиных распадется?

Сериал «Счастливы вместе»: Семья Букиных распадется?
Фото: В Америке сериал снимали 11 лет, а в России - 2 года.

Как известно, сериал «Счастливы вместе» - адаптация очень популярного американского телефильма «Женаты… С детьми». 

В США непутевая семейка Банди поселилась на телевидении еще в 80-е годы и, уютно устроившись, прожила там ни много ни мало 11 лет! Сериал 8 раз номинировался на престижную премию «Эмми» и 7 раз - на «Золотой глобус».

В 2006 году в РФ сделали своих «Женатых…». Так на экранах России и Украины обосновалась семейка Букиных. 

Приключения Гены, Даши, Светы и Ромы развлекали нас больше двух лет. Но вот увидим ли мы их снова - большой вопрос.

Дело в том, что в Америке за 11 лет успели отснять всего 259 серий «Женатых…». У нас же дело пошло более споро - эти самые 259 серий отсняли еще быстрее. Последние эпизоды будней Банди-Букиных мы посмотрим осенью. А компания-производитель стоит перед дилеммой, что же делать дальше.

Казалось бы, чего проще: написали новые серии - снимайте! Но нет. По договору с американским производителем мы на это не имеем права. Так что сейчас идут переговоры о том, чтобы американцы написали россиянам новые эпизоды. Но в этом случае процесс съемок сильно осложнится. Если сценаристы из США будут присылать свои серии, то потом российским сценаристам придется их адаптировать и внесенные правки вновь утверждать с компанией-производителем. 

Тем не менее российская сторона готова пойти на такие уступки, дело осталось за компанией-правообладателем. И, если она согласится, мы еще долго будем счастливы вместе с семейкой Букиных.