28501
0
28 марта
Загрузить еще

Директор группы "Сплин": "В новом клипе Васильева нет намека на украинские события"

Директор группы
Фото: Директор группы: Тексты Саши всегда двоякие, в них никогда нет прямого посыла на события. Фото: пресс-служба группы "Сплин".

За пару суток ролик из нового альбома группы "Резонанс, часть 1" пересмотрели на Youtube более 40 000 человек, а в блоке комментариев под видео появляются нон-стоп противоречивые по содержанию комментарии - с догадками, благодарностью или нескрываемой агрессией по отношению к фронтмену "сплинов". "Клип напрямую про ситуацию с Украиной, спасибо за поддержку, Саша!", "Это о российско-украинской войне", "Давно догадывался, что Васильев фашист" - пишут пользователи сети Youtube.

Жаркую дискуссию вызвали следующие строки:

Одевайся, пойдем, чудовищно пахнет гарью.
Выводи свои обугленные войска.
Мы такого тут натворили и наломали,
Что от ужаса сгущаются облака.

Как рассказал "Комсомольской правде в Украине" директор группы "Сплин" Александр Морозов, видеоклип был снят в средине августа, а сама песня увидела мир еще 1 марта 2014 года. В самом мини-фильме показана история сумасшедшего офисного работника (его сыграл барабанщик группы Алексей Мещеряков), которого доводит до нервного срыва "поющая голова" предводителя "сплинов" - Саши Васильева.

БДИТЕЛЬНЫЕ УВИДЕЛИ ПАРАЛЛЕЛИ 

Слушатели и зрители тут же подметили в клипе несколько параллелей. Первая связана со знаменитым фильмом "Голова профессора Доуэля" (поющая голова Васильева в герметичном сосуде с жидкостью). Вторая соотносится с трагическими событиями в нашей стране - возвращаемся к строкам "Выводи свои обугленные войска. Мы такого тут натворили и наломали, что от ужаса сгущаются облака".

Впрочем, директор группы в разговоре с "Комсомольской правдой в Украине" намекнул,  что слушатели зачастую слышат в песнях то, что хотят услышать:

- В новом клипе Васильева нет прямого намека на украинские события или на войну между странами. Не нужно всё воспринимать настолько буквально. Тексты Саши всегда двоякие, в них никогда нет прямого посыла на события или какие-то общественные явления. Совсем скоро на сайте группы "Сплин" будет опубликован ответ на вопрос, почему мы какое-то время не называли автора стиха песни "Помолчим немного".

Новости по теме: группа Сплин ООС (АТО)