28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Сына Василия Ливанова освободили досрочно

Сына Василия Ливанова освободили досрочно
Фото: Фото: Архив «КП»

Пять лет назад произошла смертельная пьяная поножовщина с соседом по лестничной клетке, в которой главным обвиняемым оказался сын экранного борца с преступностью. Борис Ливанов получил тогда 9 лет тюрьмы.

Для народного артиста РСФСР произошедшее стало настоящим ударом. Вместе с супругой Еленой и адвокатами Василий Борисович добился, чтобы статью об убийстве переквалифицировали на более мягкую - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, - и Ливанову-младшему скостили срок до 8 лет тюрьмы.

Вчера же 40-летнего наследника актера Ливанова досрочно освободили из колонии. В Воронежской области Бориса встречали отец и мать, а на московском вокзале и 12-летняя дочь Ева. Несколько лет, пока сын был в заключении, Василий и Елена Ливановы отчаянно боролись за право воспитывать внучку - инвалида по слуху. В итоге суд серьезно ограничил в правах экс-жену их сына Екатерину Хрусталеву - непутевую мать с официально подтвержденным диагнозом "хронический алкоголизм". И Ева ждала папу с бабушкой и дедушкой.