Загрузить еще

Оборотни, смертельно влюбленные и рокер-холостяк

Оборотни, смертельно влюбленные и рокер-холостяк
Фото: Цитата: - Он монстр! Он убьет каждого, кто узнает его тайну! Фото: kinopoisk.ru.

Волки 

Сюжет

Кайдену Ричардсу 18 лет. Он - капитан студенческой футбольной команды, встречается с самой завидной девушкой округи. Но проснувшись однажды ночью, он видит, что его родители зверски убиты. Подумав, что это его рук дело, в панике Кайден бежит из города и находит убежище в небольшом городке Волчий Хребет, который окутан еще более страшными тайнами. Местное общество возглавляет кровожадный лидер Коннор, у которого свои правила. 

Впечатления

Режиссер Дэвид Хэйтер, который, прежде чем дебютировать на большом экране, испробовал всевозможные профессии на Фабрике грез (был и актером, и сценаристом, работал на озвучке). Изнутри зная всю киношную кухню, Хэйтер "вылизал" каждый кадр своего фильма: превосходный звук, отличный монтаж, идеальная картинка. Да и тема нынче модная. Вслед за вампирами свой кусок славы возжаждали и оборотни. Почему бы и нет? В отличие от киношных "кровососов", вервольфы всегда отличались прекрасной физической формой и отменным аппетитом. В общем, увлекательное зрелище гарантировано.

Ролевые игры

Главная роль в картине досталась 24-летнему Лукасу Тиллу, известному зрителям по ролям в фильмах "Люди Икс: Первый класс" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего". Но одеяло на себя перетянул харизматичная звезда "Игры престолов" Джейсон Момоа. В "Волках" он выглядит поистине устрашающе. 

Одинок по контракту 

Цитата - Я - рок-звезда, и я нарушил условия контракта. Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

Популярность молодого рокера Славы Лебедева, фронтмена рок-группы "Сердце города", только набирает обороты. Славу узнают везде, фанатки сходят с ума, и жизнь прекрасна.  

Однажды музыкант встречает девушку Лилию, которая даже не догадывается, кто перед ней. Между молодыми людьми вспыхивают чувства. Но проблема заключается в том, что по контракту Славе нельзя не только жениться, но и встречаться с девушкой, чтобы не разрушить свой сценический образ и не лишиться любви фанаток. 

Впечатления

Современная украинская молодежная комедия - явление очень редкое и оттого всегда вызывающее неподдельный интерес. Фильм - адаптация немецкой картины "Фанатки на завтрак не остаются", поэтому тем, кто ее видел, сюжет известен заранее. Но романтическую комедию, основанную на наших, украинских, реалиях смотреть, конечно, интереснее. Она получилась веселой и смешной, вполне оправдывает свой слоган "Лучший фильм для свиданий".

Ролевые игры

В главных ролях заняты молодые актеры Ольга Лерман и Вацлав Верхол. А компанию на экране им составили более опытные коллеги, а также знаменитости: Ольга Тумайкина,    Сергей Перегудов, Валерий Созановский, Василий Вирастюк и Алан Бадоев. 

Виноваты звезды 

Цитата - Мы все равно будем вместе. Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

Хэйзел больна раком. Несмотря на то что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости и ничего не планирует на будущее, ведь болезнь может вернуться в любой момент.

Однажды на собрании группы поддержки таких же больных девушка знакомится с Августом Уотерсом. Парень, напротив, старается каждый день проживать как последний, наполняя их радостными впечатлениями и новым опытом. Парочка пускается в полное страсти и жизни путешествие, стараясь не вспоминать о бренности своего бытия. 

Впечатления

Фильм снят по одноименной книге Джона Грина, сам же писатель написал сценарий к картине. Так что зрителей ожидают небанальные диалоги и шуточки о болезни на грани. 

Фильм "Виноваты звезды" стал достойным продолжателем трогательных мелодрам, в числе которых "Сладкий ноябрь", "Достучаться до небес". Такие ленты всегда смотреть непросто, тем не менее как раз кино о близкой смерти заставляет задуматься о жизни и о том, как ты ее проживаешь. Фильм, вне всякого сомнения, понравится зрителям так же сильно, как и кинокритикам, которые уже успели оценить мелодраму. Но и книгу-первоисточник прочитать все же стоит. 

Ролевые игры

Главные роли сыграли 22-летняя Шейлин Вудли, только начинающая после сериалов строить свою карьеру в большом кино (снялась в роли дочери персонажа Джорджа Клуни в драме "Потомки" и новеньком фильме "Дивергент"), и 20-летний Энсел Эльгорт.

Кстати, Шейлин для съемок остригла волосы и пожертвовала их организации, которая занимается изготовлением натуральных париков для детей, потерявших волосы в связи с болезнью.