28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Модель объявила войну глянцевым журналам за уменьшение форм

Модель объявила войну глянцевым журналам за уменьшение форм
Фото: Меган призвала моделей бороться за правду на фото. Фото: Instagram Меган Каусман.

Пожалуй, ни для кого не секрет, что фото для модных глянцевых журналов и рекламы нещадно обрабатывают в Photoshop: уменьшают талию, убирают складочки, "обтесывают" бедра… В итоге - рекламщики довольны, а вот миллионы женщин по всему миру - нет. Пока моделям "лишний жирок" срезают, обычные леди комплексами обрастают.

Вот и известная модель из Австралии Меган Каусман после очередной фотосессии явно психанула. Девушку разозлило, что ее и без того отличную фигуру порезали чуть ли не вдвое! И Меган выложила в соцсеть свои фото до и после обработки. Эти кадры делали для рекламы купальников известного бренда.

- У меня восьмой размер, а не четвертый! - прокомментировала снимки модель. - Я отказываюсь смотреть со стороны, как компании пытаются навязать всем убеждение: чем тоньше, тем лучше. Нет. Все женщины красивы, мы бываем разных форм и размеров!

Как видим, фигура модели после обработки для рекламы заметно уменьшилась (внизу-до, вверху - после). Фото: Instagram Меган Каусман.

Модель поддержал и автор фотографии - Пип Саммервил. Он заявил, что не давал фирме разрешения на такую кардинальную обработку снимка. В ответ компания удалила обработанную фотографию из своего архива и принесла извинения автору снимка и модели.

Но Каусман на этом решила не останавливаться и собирается бороться с теми глянцами, которые изменяют женщин до неузнаваемости. Для этого девушка  обратилась к коллегам-моделям, чтобы те объединялись и не боялись жаловаться на "лгунов", которые превращают миллионы женщин в закомплексованных неудачниц.