28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Клочкова, Лорак и Агутин велика педали крутят

Клочкова, Лорак и Агутин велика педали крутят

Яна Клочкова

Фото: личный архив

"Велосипед стал чуть ли не главным моим оружием в борьбе с лишними килограммами после родов!" - признается олимпийская чемпионка. В этом году вместе с четырехлетним сыном Сашей спортсменка рассекала на великах по крымским горам (во время поездки к родственникам). Причем мальчик катается наравне со взрослыми - порой заботливой маме приходится его просить сбавить скорость. "Оно и неудивительно! Мой сын еще в полтора годика освоил скейт и самокат, а сейчас увлекся еще и скейтбордом", - с гордостью говорит Яна.

Максим Галкин

Фото: instagram.com 

Популярный телеведущий и юморист в отличной спортивной форме и в борьбе с лишними кило замечен никогда не был. Может быть, потому, что зимой Максим уже много лет катается на лыжах, а летом выбирает велосипед. Никаких специальных диет телеведущий не придерживается, но такие легкие спортивные нагрузки позволяют ему всегда быть в хорошей форме. 

- Спортивного зала у меня дома нет и тренажеров тоже. В Новых Черемушках, еще на родительской квартире, у меня стоял велотренажер, на котором все время сушилось белье - больше он никак не использовался, - рассказал Максим "КП". 

Катя Осадчая

Фото: личный архив

О собственном велике Катя мечтала давно, и в прошлом году спортгрезы теледивы осуществились: гендиректор "1+1" Александр Ткаченко подарил Осадчей стильный велосипед. Ведущая вместе с сыном Ильюшей частенько заезжают прокатиться с ветерком в Мариинский парк, там же оттачивают мастерство катания на роликовых коньках, когда надоедают "лисапеты".

Леонид Агутин

Фото: Елена ЛАПТЕВА 

Музыкант на вопрос журналистов, какой самый яркий подарок вы получили за последние 45 лет, частенько отвечает: "Велосипед, который мне в детстве подарил отец!" Певцу не всегда удается из-за гастролей вести здоровый образ жизни, но от своих любимых увлечений - тенниса и велосипеда - Леонид никогда не отказывается. По словам Агутина, приезжая в Юрмалу на конкурс "Новая волна", уже стало доброй традицией, что он берет в аренду велосипед. Мол, в Москве устаешь от постоянных пробок, а тут хоть можно отдохнуть от машины, пересев на велосипед. Благо расстояния в Юрмале небольшие - всего пару километров от гостиницы до концертного зала. 

Ани Лорак

Фото: личный архив

Несмотря на то что у Каролины нет личного двухколесного транспорта, певица обожает устраивать кардиотренировки на велике на свежем воздухе. За границей, где ее не узнают, а значит можно смело ездить по улицам, певица часто берет спортивный байк напрокат и гоняет по местным улочкам.