28501
0
27 марта
Загрузить еще

Семен Слепаков: Мои песни - самые добрые в мире!

Семен Слепаков: Мои песни - самые добрые в мире!
Фото: Фото: Евгения ГУСЕВА

- Семен, по вашим интервью складывается впечатление, что вы, несмотря на свою профессию, тяготитесь публичностью.

- Я не люблю рассказывать, когда мне нечего рассказывать. Когда у меня спрашивают какие-то конкретные вещи: "Какие сериалы тебе нравятся?", "В каком городе ты вырос?" - то я легко отвечаю на вопросы. А оповещать общественность о том, что существую, я не умею. Есть общепринятое мнение, что все, что происходит с публичным человеком, должно быть интересно широким кругам. Но на 90 процентов моя жизнь скучная и обыденная. И не заслуживает внимания читателей. 

- Вам правда за сатиру ни разу не попадало?

- Вот последнее, что прислали на мою страницу ВКонтакте (берет телефон, выходит в интернет. - Авт.). В основном что-то хорошее пишут, но вот сообщение Татьяны Кирилловой: "Семен, не надо писать бездарные песенки, используя конкретные имена и фамилии. Это чревато последствиями. А дебил - это вы". Это песня у меня была про дебила, "Кирилл - дебил". А у нее фамилия Кириллова. Уважаемая Татьяна, простите! Все совпадения случайны, а имена вымышлены. Вот у меня была песня "Хочу хача", я думал, может, будут подходить кавказцы и говорить: "Зачем ты, Семен…" Я готов объяснить им, что это шутка, юмор и они вообще превозносятся в этой песне. Но никто не подошел.

- Но ведь бывает, что люди обижаются? Они по-разному устроены, кому-то покажется, что несмешно...

- Да нет. Я же стараюсь не обижать никого! У меня песни очень добрые. Добрее песен, чем мои, в мире нету! Я всегда стараюсь позитив найти. Что-то копну, болезненное затрону, а потом говорю: нет, все будет хорошо. Даже песня про большие ж... у меня заканчивается позитивно! За что мне должно попадать?

- У вас есть внутренний страх: а вдруг перестанет получаться?

- Конечно, есть. Это самое страшный из всех страхов: когда ты что-то сделал хорошо, всегда боишься, что лучше никогда не получится. С этим страхом просто живешь. Конечно, тебе хреново. Но ведь в любом случае  этот момент наступит: ты сделаешь самое лучшее в жизни, и все, что дальше, будет хуже. Просто у кого-то это наступит через год, а у кого-то, как у Вуди Аллена, все не наступает и не наступает.

- Представим, что Comedy Club (в Украине идет на НЛО TV. - Ред.) больше нет - не дай бог, конечно. Чем бы вы хотели тогда заниматься?

- Рассказывать людям истории. Не важно, в какой форме - песен, сериалов, монологов. Мне нравится придумывать истории. Они всегда всем интересны. Вот если бы у меня получалось рассказывать людям истории, я был бы счастлив. А если нет, я бы все равно их рассказывал, просто они были бы неинтересными. Всем было бы на меня плевать.

Новости по теме: Камедиклаб Семен Слепаков