28501
0
27 марта
Загрузить еще

Z-Games: групповой тверк, гуттаперчевый хип-хоп и мокрые майки

Z-Games: групповой тверк, гуттаперчевый хип-хоп и мокрые майки
Фото: Танцуют все – и точка! Пятая точка. Фото: Алексей Сысоев

Думаете сейчас все только говорят об Олимпиаде, которая вчера открылась в Рио? А вот и нет. 50 тысяч человек съехались в Затоку (Одесская обл.), где сейчас проходят не менее увлекательные турниры по очень оригинальным видам спорта, не включенным в олимпийскую программу: дирт-джампинг, роллерблейдинг, кайтсерфинг, слэклайн, скимбординг, пляжное регби и др. (о том, что это такое, мы еще расскажем в ближайшие дни). Самым же популярным во второй день Z-Games стал матрасинг!

Матрасинг - вид спорта, придуманный 4 года назад на Z-GAMES. Заключается в экстремально веселом летании на матрасе! Тут пока нет ни правил, ни ограничений, главное - получить удовольствие. Суть в том, что пока один прыгает на огромный матрас с вышки, другой лежит на его краю, и от падения падающего взлетает и ныряет в море (это и другие спортивные развлечения - на видео ниже).

Матрасинг – новый вид спорта, придуманный на Z-Games.
Фото: СЫСОЕВ Алексей

А среди музыкальных соревнований на первом месте по популярности - танцы. Особенно всех завел групповой тверк, когда все желающие девчонки с пляжа собрались вместе и под предводительством "мамы тверка" творили своими пятыми точками такооое..! С ними в откровенности могли поспорить только участницы конкурса "мокрые майки". Ну, не буду томить – смотрите сами.

Участницы "мокрых маек" показали, как принимать душ с душой.
Фото: СЫСОЕВ Алексей
Победительница "мокрых маек" Даша доказала, что размер – не главное.
Фото: СЫСОЕВ Алексей

И отдельный респект танцорам хип-хопа. А особенно парню по имени Зулу, которые покорил весь пляж своим "гуттаперчевым" танцем.

Редакция "КП" в Украине" благодарит за помощь в подготовке материала медиа-партнера фестиваля телеканал НЛО ТV.   

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

 

Z-Games: уникальный хип-хоп и клубная эротика

500 лучших танцоров из Украины, Европы, Африки и Америки съехались на Z-Games на два самых значимых танцевальных события: международные соревнования Adrenaline Fest World Final и командные баттлы Feel the Beat

 

Новости по теме: Затока Фестивали