28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Арарат Кещян: "Современные женщины в отличие от советских не могут ничего"

Арарат Кещян:
Фото: Арарат и Екатерина Кещян вот-вот станут родителями. Фото: Вадим ТАРАКАНОВ/Фото ИТАР - ТАСС

Мы встретились с Кещяном и поговорили о том, что в его понимании образцовая семья.

- Арарат, ваш брат Ашот - режиссер, вы играли в его фильме "Няньки". Тяжело работать с родственником?

- Очень просто! В кино есть общепринятые нормы, и я их поддерживаю: до дверей съемочного павильона мы родственники, друзья, но как только мы заходим на площадку - все, каждый занимается своим делом.  

- Какая у вас разница в возрасте?

- Год.

- Ваша мама - героическая женщина...

- О чем мы говорим? Это современные взгляды на семью. А раньше, в советское время, все так рожали. Зато сейчас: "Погодки?! О! Как ты на это пошла? Боже мой!" Наши мамы и троих, и четверых детей рожали подряд - и ничего, нормально. А моя мама и нас с братом растила, и еще параллельно успевала в школе работать. Современные не могут ничего. Ну только редкие представители, процентов три - пять могут потягаться с женщиной советского периода. 

- А ваша жена может?

- Именно это меня в ней и привлекло. У нее адекватные взгляды на жизнь - те, к которым я привык, с которыми меня воспитали. Я очень долго наблюдал за ней, и со временем одно за другим все эти качества увидел.

- С вашей мамой она общий язык нашла?

- Сразу же. Это был один из главных показателей. Прямо в десятку!

- Есть стереотип, что армянские мамы хотят видеть армянских невесток...

- Немножко не так. Скорее нужно обобщать по регионам. Южане хотят невест южанок. Это необязательно будет армянка, может быть и грузинка. Просто человек, близкий по духу, по ментальности, - с ним проще найти общий язык, контактировать. Катя не южанка, но она родом из Казахстана, у нее в принципе ментальность схожа. Близкие с нами взгляды на семейную жизнь, отношения с друзьями и родственниками.

Новости по теме: Сериалы киносъемки