Загрузить еще

"Ляпис Трубецкой" завершил киевский концерт боевой молитвой

Фото: Михалок завершил концерт вечерней молитвой. Фото: УНИАН

Долгожданное 26 августа настало. В то время как политические лидеры России, Белоруссии, Казахстана, Украины и представители ЕС до поздней ночи вторника обсуждали ситуацию в Украине и возвращение Донбасса к мирной жизни, на киевском стадионе "Динамо" гремела рок-н-ролльным звоном самая запрещенная белорусская команда. А небо плакало проливным дождем над очередным прощальным концертом группы ("Ляпис" прощается уже не впервые раз). Но мрачная погода не испугала поклонников - длинную очередь фанов с зонтами "проглатывал" стадион.

ПРЕЛЮДИЯ

Вошедшие на территорию "Динамо" люди фотографировались с настоящим клоуном, точь-в-точь похожим на клоуна с афиши концерта и останавливались возле караоке-палатки, чтобы многоголосно исполнить любимые песни своих кумиров (см. видео).

К НАМ ПРИЕХАЛ ТРУБЕЦКОЙ!

"...К нам приехал Трубецкой,
он как Хендрикс, но живой!
К нам приехал Трубецкой,
он как Леннон, но живой..."

Именно с этой песни начался концерт (см. видео). Альтернативщики были как всегда в своем репертуаре. Фирменный прикид, открывающий красоту цветных наколок на руках музыкантов, ненормативная лексика в песнях, сатирические стихи (см. видео) и смелые призывы не смотреть телевизор, не слушать радио, не читать газет, "ведь старший брат уже близко"...
- Дякую, брати! - так обращался Сергей Михалок к зрителям и вместе с ними по-братски трижды прославил Украину и Белоруссию репликами "Слава УкраЇні" и "Беларусь живе"!

В ответ от зрителей патриотично прозвучало "Героям Слава" и "Живе"!

СВИСТОПЛЯСКА ПЕРЕД ВЕЧЕРНЕЙ МОЛИТВОЙ

"Ляпис" зажигал публику драйвовыми песнями (в основном из альбома "Матрешка"), а публика зажигала факелы (см. видео), согревалась плясками, пивом и дружескими объятиями под двумя братскими флагами, развевающимися в толпе фан-зоны.

Михалок завершил концерт вечерней молитвой:

- Я думаю, что пришло время вечерней боевой молитвы и вечерней боевой колыбельной. Пускай же тот, кто возжелает землю ближнего своего - получит по лисьему и хитрому е#@лу. Пускай тот, кто возьмет чужое - поперхнется и подавится лакомым кусочком. Пускай же тот, кто захочет развязать войну - сдохнет прежде, чем прольется хоть капля невинной крови. Да будет так! Аллилуйя!

По словам лидера группы, 1 сентября "Ляпис Трубецкой" прекращает свое существование. Только какого года? Поживем - увидим.

Фото
Фото
27 Августа 201413:43