28501
0
28 марта
Загрузить еще

Святослав Вакарчук на концерте во Львове: "У наших воинов прекрасный боевой дух!"

Святослав Вакарчук на концерте во Львове:
Фото: "Океан Эльзы" спел во Львове. Фото obozrevatel.com

- С праздником нашей независимости! Давайте проведем этот вечер так, чтобы мы его потом еще долго вспоминали! Спасибо за вашу поддержку. Слава Украине! - поздоровался со сцены со всеми обожателями "ОЭ" Святослав Вакарчук. Для выступления фронтмен "океанов" выбрал простую и удобную одежду: джинсы, белую рубашку и классический черный пиджак, который, впрочем, очень скоро полетел в сторону. 

После второй песни Вакарчук разоткровенничался с публикой:

- Несколько дней назад нашей группе выпала честь выступать в Николаеве перед нашими десантниками. Это был один из самых знаковых концертов в нашей жизни. У наших воинов прекрасный боевой дух, они нам очень признательны за поддержку. Мы должны ими гордиться. Но есть много ребят, которые уже никогда не побывают на концертах из-за событий, которые сейчас происходят в нашей стране. Давайте почтим память всех погибших минутой молчания, - попросил Вакарчук. Поклонники отреагировали молниеносно: "Герої не вмирають!"

Видео Алексея Сысоева.

"Комсомолка" уже писала, что это шоу - первое в истории группы, трек-лист для которого составили фанаты "океанов". Украинцы выбрали для концерта 23 композиции – именно таков возраст независимой Украины. За две недели акции лучшие хиты "ОЭ" собрали более двух с половиной миллионов голосов. 

И ради справедливости отметим, что обещание петь по "списку желаний" поклонников Вакарчук и Ко сдержали, но не до конца. С первыми аккордами песни "Вставай" (абсолютний лидер голосования) запели в унисон тысячи  львовян и гостей города, а затем на "Арене Львов" зазвучала не менее "подрывная" и мотивирующая "Майже весна" вместо композиции "Без бою", которая числилась по итогам голосования на втором месте.

Видео Мирославы Бзикадзе.