28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Жанне Фриске лучше. Она уже пытается водить машину

Жанне Фриске лучше. Она уже пытается водить машину
Фото: Фото Anatoly LOMOHOV/Russian Look

Как уже писала "КП", американские врачи порекомендовали Жанне Фриске, которая борется с тяжелой болезнью, провести летние каникулы в Юрмале. Там семья Жанны сняла уютный домик неподалеку от дачи бывшего продюсера Земфиры Анастасии Калманович. 

Рядом с Жанной сейчас находятся самые близкие - мама Ольга Владимировна, муж Дмитрий Шепелев и годовалый сынишка Платон.

Близкие певицы отмечают, что у Жанны практически восстановилось зрение. Именно поэтому Дмитрий Шепелев перегнал в Юрмалу ее машину.

- Жанна попробовала сесть за руль. Думаю, вскоре она будет самостоятельно водить машину, - рассказала "КП" подруга Фриске и ее бывшая коллега по группе "Блестящие" певица Ольга Орлова, которая часто бывает в Юрмале.

Из-за гормонального лечения Жанна набрала вес, но в последние месяцы заметно постройнела и постепенно возвращается в прежнюю форму. Она - как, впрочем, и до болезни - соблюдает принципы здорового питания. Недавно во время прогулки Фриске встретила Григория Лепса, который потом на частном концерте в Юрмале собирал для нее деньги на лечение.

- Я была в этот момент рядом с Жанной, - рассказывает Орлова. - То, что Гриша решил ей помочь, - его личная инициатива. Мы, конечно же, Грише за это благодарны. Хотя мы не говорили Лепсу, что Жанне не хватает денег: хочется подчеркнуть, что мы с шапкой не ходим, деньги не выпрашиваем. 

За Жанной постоянно охотятся репортеры, поэтому от прогулок в магазины и кафе приходится воздерживаться.

- Мы никуда с Жанной за пределы дома не выходим: лежим в шезлонгах, болтаем, - поделилась с "Комсомолкой" Ольга Орлова. 

Противно: в Америке Жанна могла спокойно гулять по городу, потому что ее там не знают, а в Юрмале приходится сидеть в четырех стенах.

Новости по теме: Жанна Фриске