28501
0
Загрузить еще

Макаревич и Сурганова проведут в Москве концерт в помощь детям-беженцам из Донбасса

Макаревич и Сурганова проведут в Москве концерт в помощь детям-беженцам из Донбасса
Фото: Сколько будет стоить вход на благотворительный концерт Макаревича и Сургановой, пока не известно. Фото: www.depo.ua

Все деньги, вырученные от продажи билетов на этот концерт, будут переданы главе фонда "Справедливая помощь" Елизавете Глинке, которая, в свою очередь, обязуется их передать семьям украинских беженцев из Донбасса.

Пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин рассказал "Комсомолке":

- Концерт будет полностью акустическим. Мы не знаем, сколько он продлится – это зависит от Андрея и Светланы. Сначала на сцену выйдет Сурганова и сыграет в акустике, потом – Андрей Вадимович. Местом проведения концерта мы выбрали Библиотеку иностранной литературы. Цены на билеты пока уточняются, но известно место, где их можно будет приобрести - приемная партии "Гражданская платформа".

Напомним, на этой неделе депутаты Госдумы предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством", объяснив свое предложение следующим образом: "Когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей". Макаревич отреагировал молниеносно: "Отдать свои награды? Чего?!"

К тому же, артист заявил о готовности отстоять свои честь и достоинство в суде после распространения порочащих его честь и достоинство заявлений о его гастролях на Донбассе.