28501
0
27 марта
Загрузить еще

Дачи звезд: У Билык - патриотичная "каменная клумба", а у Поляковой - огромный бассейн

Дачи звезд: У Билык - патриотичная
Фото: Патриотическая композиция у входа в дом заменила клумбу. Фото Оскар Янсонс

Август тает на глазах, но некоторые знаменитости не торопятся закрывать дачный сезон, поскольку являются хозяевами вовсе и не дач, а загородных имений, где есть все, чтобы спокойно зимовать. 

В доме украинской Примадонны есть холодильник для меха и бункер! 

Особняк и 40 соток земли в коттеджном городке в поселке Березовка на 20-м километре Житомирской трассы певица присмотрела еще в 2011 году. Решалась долго, а переехала год назад. По соседству с ней живут художница Евгения Гапчинская, коммунист Петр Симоненко и ресторатор Андрей Задорожный.  

Уже построенную коробку здания звезда полностью переделала под себя. Дом получился в американском стиле - одноэтажный, словно распластанный по земле, просторный и очень светлый. Все пространство решено в сиренево-салатовых тонах и только гостиная - белоснежная. Большое пространство Ира выделила под гардеробную, но все равно все ее наряды туда не помещаются.

В доме у Билык есть даже комната-холодильник, где она хранит свои меха и косметику. А еще есть подвал-бункер, который она приказала выкопать по случаю конца света. В нем Ирина и встретила 21 декабря 2012 года (в этот день по календарю майа ожидали апокалипсис). 

Еще одна фишка дачи Билык - круглая танцплощадка, где певица устраивает дискотеки для гостей. А вот ни огородов, ни клумб нет - цветов и так много, от поклонников. Поэтому клумбу, запланированную архитектором перед входом, Билык декорировала россыпью камней, выкрашенных в цвета украинского флага.

У Зиброва - сруб "для мужчин" и чудо-огород

Участок в селе Лисныки на Ново-Обуховской трассе певец купил еще в 2000 году. По соседству с ним живут певицы Руслана и Асия Ахат.  

- Мы пристроили к дому террасу площадью 45 квадратных метров - я обожаю на ней пить кофе: лес вокруг, сосны, белки скачут, даже совы есть. В такой обстановке отлично писать музыку, - рассказывает Павел Зибров.

Но самое любимое место певца на даче - деревянный сруб, выстроенный неподалеку от главного дома.

- Это абсолютно мужская территория, - признается  народный артист. -  Там есть маленькая спальня, кухонька, каминный зал, синтезатор стоит. Но главное - баня! Это моя гордость. А еще бильярд есть, мы там с Юрием Рыбчинским частенько шары катаем.  

Есть у Зиброва и огород небольшой, но щедрый. 

- У нас в огороде растет все! - хвалится народный артист. - Я же сельский хлопец, знаю, как с землей обращаться. Овощи свои, наливка своя, рыба в пруду тоже имеется: карась да щука. Так что в сложные времена мы продержимся.

Суперблондинка заработала на "хатынку" руками и ногами

Ольга Полякова является хозяйкой большого поместья с собственным выходом к водоему. Дом-сруб, большая открытая терраса, приличных размеров открытый бассейн.  

- В проектировке дачи я принимала постоянное и очень назойливое участие, - говорит Полякова. - А если посчитать, что всю мебель в дом я купила с собственных концертных гонораров, так можно сказать, что вот этими руками и вот этими ногами все-все обустроила сама! Есть у меня и огород, на котором растут все эти огурчики-помидорчики, лучок-чесночок и, конечно же, яблоневый сад. Я сама сажала деревья и в этом году получила первый урожай. Таких вкусных яблок я не ела никогда в жизни!

Также у нас есть собственная конюшня, а рядом с домом - густой лес, потому для всей семьи верховая езда - любимое хобби, а для мужа даже спорт - он участвует в соревнованиях. Даже у дочки Алисы, которой еще не исполнилось три года, есть свой пони - мои дети научились ездить верхом раньше, чем ходить!

У хореографа Лещенко вместо мангала - тандыр

- Второе лето подряд набираюсь сил у родителей жены в частном доме - по сути, это наша дача, - рассказал "Комсомолке" Александр. - У нас есть свой огород, он хоть и маленький, но там и кабачки, и огурцы, много клубники, малины… Много плодовых деревьев: груша, черешня, абрикос, персики, сливы, яблони. А рядом с беседкой стоит тандыр - это прекрасная альтернатива мангалу, в котором папа Лины готовит волшебный шашлык!

Новости по теме: Звезды дача