28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Искупление грехов, блондинка с супермозгом и отважный самолетик

Искупление грехов, блондинка с супермозгом и отважный самолетик
Фото: - Ты - женщина, ради которой стоит убивать! Фото: kinopoisk.ru

Город грехов 2 

Сюжет

В Городе грехов жизнь идет своим чередом. У власти стоят коррумпированные политики, на улицах сплошь и рядом насилие и беззаконие, каждый житель города полагается только на себя в этой борьбе за выживание. В это время вышибала Дуайт МакКарти кидает все силы на поиски некой Авы Лорд, предавшей его в прошлом. Теперь он жаждет мести. Повзрослевшая Нэнси продолжает оплакивать детектива Хартигана, спасшего ее в детстве от маньяка и убитого по ее вине. Все идет к тому, что в Городе грехов скоро случится что-то серьезное, и к трагедии лучше быть готовым. 

Впечатления

Поклонники криминального триллера, снятого Робертом Родригесом и Фрэнком Миллером в особенной - комиксовой черно-белой манере, - с нетерпением ожидали выхода на экран продолжения "Города грехов" почти 10 лет. И наконец-то дождались в немалой степени благодаря одному из продюсеров фильма - Александру  Роднянскому. 

Вторая часть называется "Женщина, ради которой стоит убивать". Цветовая гамма фильма осталась черно-белой, однако палитра эмоций от просмотра намного ярче. 

Ролевые игры

"Город грехов" снова заманил в кадр целую россыпь звезд: Джессика Альба, Ева Грин, Джош Бролин, Джозеф Гордон-Левитт, Микки Рурк, Брюс Уиллис! Ну и, конечно, Леди Гага! Интересно, что Гордон-Левитт не одобрял участие Леди Гаги в съемках фильма. Но после первого совместного дубля он был потрясен ее актерским талантом, и они стали близкими друзьями.

Еще один пикантный момент: рекламный билборд фильма, на котором изображена главная героиня в исполнении Евы Грин, был запрещен в США из-за "излишней сексуальности". 

Люси 

- У меня открылись невероятные способности! Фото kibopoisk.ru. 

Сюжет

История разворачивается вокруг молодой женщины по имени Люси. Она совсем случайно становится наркокурьером. И однажды на ней испытывают некое вещество, от лошадиной дозы которого у Люси открываются новые, неизведанные способности. 

Теперь мозг блондинки работает не на 10 процентов, как у всех людей, а на все 100. И теперь из жертвы она превращается в хищницу, причем остановить ее не может никто, так как никто не знает, что она выкинет в следующую секунду. Боевая машина Люси мстит своим обидчикам, по ходу меняя внешность, управляя стихиями и перемещаясь во времени. Ее интеллект - на грани сверхъестественного, и при этом  навыки улучшаются каждую минуту. 

Впечатления

Люк Бессон представляет украинским зрителям свою пока самую кассовую работу за всю кинокарьеру. В мировом прокате "Люси" стартовала совсем недавно, но уже только в США сборы больше чем в два раза превысили бюджет картины. В общем, "пипл хавает" - фильм получился захватывающим и впечатляющим! Зрителей ждут 70 минут постоянных гонок, перестрелок и драк. Спецэффекты здесь тоже на высоте. 

Ролевые игры

Главную роль исполнила Скарлетт Йоханссон, которая, несмотря на яркую внешность (ей и особо играть не надо - знай себе сексуально улыбайся), в полной мере проявила актерские способности. Кстати, на эту роль Люк Бессон хотел взять Анджелину Джоли, но теперь, наверное, рад, что с ней не сложилось. Поскольку очевидно, что Люси - роль как раз для Скарлетт.

А еще в фильме снялся Морган Фриман - и этим все сказано! 

Самолеты: спасательный отряд 

- Мы спасем их! Фото kibopoisk.ru. 

Сюжет

Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, узнает, что его двигатель сильно поврежден и он никогда не может больше участвовать в скоростных воздушных гонках. Дасти ищет себе новое занятие и знакомится с мужественной пожарно-спасательной командой, которой руководит ветеран авиации вертолет по имени Ренждер. Дасти становится спасателем и понимает, что проявить героизм можно не только в гонках, но и спасая всех от огня. 

Впечатления

Продолжение культового мультика "Самолеты" вышло очень добрым и милым как для западной анимации. Поэтому можно смело идти с детьми. 

Ролевые игры

Главной звездой озвучки этого мультика в оригинале стал четырехкратный номинант на премию "Оскар" и лауреат "Золотого глобуса" Эд Харрис. Среди украинских знаменитостей можно отметить актрису и телеведущую Людмилу Барбир, чьим голосом говорит очень яркий персонаж Динамитка. "Она возглавляет отряд борцов с огнем на земле. Профессионал, фанатка своего дела. Но, чтобы кого-нибудь приструнить, может и повысить голос, и не кулаком, а шиной по асфальту стукнуть", - охарактеризовала свою героиню Людмила.

Новости по теме: Кино Кинопремьеры