Загрузить еще

Галопом по галактике, полосатый изгой и неправильная любовь

Галопом по галактике, полосатый изгой и неправильная любовь
Фото: Цитата: - Мы можем зайти очень далеко! Фото: kinopoisk.ru

Одна встреча 

Французский сценарист и режиссер Лиза Азуэлос, давно и успешно работающая и на европейский, и на американский кинорынки (известна зрителям по фильму "Лето. Одноклассники. Любовь"), представляет зрителям истинно французский чувственный фильм о всепоглощающей любви. 

После случайной встречи взаимное притяжение возникает между успешной, состоявшейся писательницей Эльзой и примерным семьянином Пьером. Они оба знают, что эти отношения невозможны и ничем хорошим не закончатся, но ничего не могут поделать с внезапно вспыхнувшими чувствами. Страсть сметает на своем пути все, и даже чувство вины и долга не может их остановить.

Сопереживание главным героям возникает сразу и не отпускает уже до финала. Да и игра исполнителей главных ролей - легенд французского кино Софи Марсо и Франсуа Клюзе выше всяких похвал. 

Король сафари 

Цитата: - Я должен вернуть свои полоски! Фото: kinopoisk.ru 

Создатель мультфильма "Замбезия" режиссер Энтони Силверстон продолжает тему диких животных. На этот раз главным героем фильма "Король сафари" стал зебренок Кумба. 

Его отец - вожак стада - мечтал о наследнике. Однако сразу при рождении Кумба его разочаровал: родился не полностью полосатым, а только наполовину. Другие зебры сочли это плохим знаком, тут же началась засуха, в которой обвинили малыша и изгнали его из стада.

Скитаясь по бескрайним просторам Африки, Кумба находит друзей, вместе с которыми отправляется в увлекательное и полное опасностей путешествие, чтобы найти средство избавиться от своего "проклятья" и стать таким, как все. 

Кстати, эта идея отличает мультфильм от многих на него похожих. Современные анимационные фильмы, наоборот, настаивают на том, что красота каждого - в его необычности. В остальном же мультфильм не выбивается из ряда похожих - он хорошо нарисован и саундтрек неплохой. 

Стражи галактики 

Цитата: - Они называют себя стражами галактики. - Ага… Особенно енот! Фото: kinopoisk.ru 

Межпланетный авантюрист Питер Квилл, называющий себя Звездным Лордом,  опрометчиво похищает мистический артефакт, права на который предъявляет Ронан - вор с амбициями завоевателя всей галактики. Искатель приключений становится объектом масштабной космической охоты. Чтобы укрыться от слишком настойчивого Ронана, Квиллу приходится заручиться поддержкой довольно необычных и колоритных персонажей. Компанию ему составляют: вооруженный огнестрельным оружием енот Ракета, гуманоид Грут, смертоносная и загадочная убийца Гамора и гигант Дракс. 

Если кому надоели классические краса­вцы-супергерои, то этот фильм для них. Зрители узнают, каким героическим может быть енот и ловким - гуманоид, похожий на дерево. Лента получилась зрелищная и смешная. Главные роли исполнили Крис Прэтт, Зои Салдана, Бенисио Дель Торо. 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры