28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Бата Недич: "Для некоторых актеров 200 грамм предпочтительней конной тренировки"

Бата Недич:
Фото: Бата Недич и сам не против сняться в своей же картине... разумеется, шутки ради. Фото с личной странички Баты Недича в соцсетях

Уже пол года зрители телеканала "Интер" следят за перипетиями судьбы героев сериала "Пока станица спит". А наиболее активные зрители запросто могли бы и сняться в полюбившейся картине. Разумеется, в эпизоде, возможно просто мелькнуть в кадре, но возможность такая есть. Один из режиссеров фильма Бата Недич, уверяет, что всегда старается помочь если его об этом просят.

- Я достаточно открытый человек, и если мне пишут в фейсбуке, я хочу сняться у вас в фильме – я честно пытаюсь помочь, - говорит Бата. - Разумеется речь не о главных ролях – мы горим  о эпизодах. А с девушкой связываются и она узнает, что у нее роль с одной фразой, она говорит нет, ну, если бы вы предложили роль на несколько съемочных дней, то тогда, пожалуйста… У меня вопрос, уважаемая мною девушка, на основании чего я вас буду приглашать, если я вас никогда в жизни не видел. А вы не прошли ни разу по кадру и не сказали даже двух слов…

Случаются подобные ситуации, по словам режиссера и с профессиональными актерами.

- Люди хотят, очень много, и желательно все сразу, - говорит Бата. - Это относится и к артистам, которые у нас играют эпизоды. Они, к примеру, не хотят учиться ездить на лошади только потому, что играю в эпизоде. Он решил, что может быть лучше выпить 200 грамм, чем покататься на коне. Ну, может у него период, конечно, в жизни такой… Тоже бывает.

Режиссер сериала "Пока станица спит" считает себя амуром

Зритель успел увидеть лишь половину станичной истории, которая с начала этого года идет на телеканале "Интер", но даже к этому моменту главные герои уже успели каждый раз по десять влюбиться, столько же раз разлюбить и влюбиться снова. Не сильно отстают от своих персонажей и актеры. Один из режиссеров сериала Бата Недич, даже не пытался отрицать, что несколько служебных романов во время съемок таки возникло, о чем и рассказал во время онлайн-конференции с читателями "Комсомолки".

- Конечно, возникали и не один раз, - говорит  Бата Недич, - это наша жизнь.  И слава богу, что так происходит. Знаете, можно приходить на работу, поставить галочку в журнале, что такой-то и такой прибыл/убыл и все. Что-то сделал и, как говорил Жванецкий, "к пуговицам претензий нет". Но если покопаться немножко в наших персонах, то понимаешь, что здесь бушуют настоящие страсти. И эти страсти не могут уходить в никуда, они не могут оставаться вот здесь в этом павильоне. Так попросту не бывает. Они переходят, перекачаются в настоящую жизнь… В моей практике были случаи, да хоть бы в тех же "Институте благородных девиц", когда артисты теряли эту грань между персонажем и реальностью. Чувствовать эту грань не так просто как порою кажется и это может перейти вообще в дикую форму…

У нас эти страсти бушуют, не очень на виду. Но, повторюсь, я очень рад, что они бушуют. И даже чувствую себя где-то Амуром запустившим эту, не исключено, что судьбоносную стрелу.

 

Новости по теме: Кино киносъемки